Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Jaguar

Отзыв об автомобиле Jaguar F-Pace 3.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Jaguar F-Pace 2017 года выпуска

двигатель: 3.0 (340 л.с.) КПП: A8



Jaguar F-Pace 3.0

Год выпуска: 2017

Двигатель: 3.0 (340 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Два года назад все же решился на покупку Jaguar F-Pace, хотя знакомые не советовали брать, поскольку у данной марки всегда были проблемы с надежностью, поэтому “британцы” быстро теряют в цене. Но подумал, живем один раз, а другого такого автомобиля, который бы столь удачно сочетал в себе качества спорткара и внедорожника попросту нет. Правда это все относится только к бензиновым версиям, совершенно не понимаю тех владельцев, которые берут Jaguar F-Pace с дизелем, с ним машина не может раскрыть даже половину своего потенциала. Только ради экономии? Но на рынке полно других более доступных и надежных дизельных кроссоверов.

Я успел купить автомобиль с 340-сильным мотором, почему-то в России теперь перестали продавать такие машины, остались только 380-сильные, по техническим характеристикам они почти не отличаются, но стоят существенно дороже. Я когда покупал свою машину, она стоила примерно столько же, что и версия с 240-сильным дизелем, получается 100 бензиновых “лошадей” и два цилиндра в подарок.

Что касается надежности? Худшие опасения не оправдались, мотор работает, причем постепенно все лучше и лучше, пару раз замерял мощность на стенде, потихоньку растет, расхода масла нет, но я его меняю через каждые 7 000 км, бензин стараюсь заливать 98-й, хотя производитель допускает использование Аи-95. Колеса тоже крутятся, даже тормозные колодки еще родные стоят, пробег на настоящее время – 24 000 км.

Автомобиль ни разу не подвел в дороге, но за два года в общей сложности провел в сервисе где-то месяц. Меня это особо не напрягает, поскольку есть служебная Toyota Camry, Jaguar – это любимая игрушка, для души, в качестве “тачки” на каждый день лучше иметь что-то попроще.

Неисправности вроде бы пустяковые и распространенные, но почему-то часто сервисменов они вгоняют в ступор. Периодически “глючит” мультимедийная система, особенно в межсезонье, когда температура около ноля колеблется, проходит само или лечится перепрошивкой электроники. Система предупреждения о дорожных знаков работает не стабильно, из-за этого несколько раз на штрафы попадал. Неделю разбирались с нестабильной температурой охлаждающей жидкости, в итоге заменили расширительный бачок. С другой стороны радует, что рано или поздно все неисправности устраняют по гарантии, без скандала. Начала облезать краска с дверных ручек и около парктроников, все перекрасили без проблем. Стеклоочиститель чуть-чуть затер стекло около левой передней стойки, заменили все и оба стеклоочистителя, и стекло, очень кстати, поскольку на нем уже два мелких скола от камней было. По опыту владения другими автомобилями знаю, вероятнее всего, послали бы меня куда подальше, дескать гарантия на расходники не распространяется, или ты по неправильным дорогам ездил.

Но а теперь о главном, едет автомобиль классно. Всегда мечтал о таком, кузов как пушинка алюминиевый, поэтому 340 “лошадей” здесь более чем достаточно Управляемость как у классического заднеприводного спортивного автомобиля, поскольку в штатном режиме 90% тяги приходится на заднюю ось. При этом зимой управление машиной не напрягает, просто включаешь режим “дождь, лед, снег”, и тяга уже поровну распределяется между осями. Спортивным режимом почти пользуюсь, динамика и так хорошая. Средний расход около 14 л на 100 км. Тормоза, управляемость отличные. Подвеска чуть жестковата, но не так чтобы это доставляло дискомфорт. Ч

то касается салона, то материалы отделки достойные, качество подгонки деталей – так себе, дверные карты уже иногда поскрипывают на неровностях, особенно это заметно в сильный мороз. Эргономика и обзорность хорошие, но задний ряд тесноват. Зато багажник вместительный и удобный, дверной проем широкий, погрузочная высота небольшая.

Достоинства Jaguar F-Pace 3.0:

Яркая внешность, отличные ходовые качества, хорошая эргономика, большой дорожный просвет

Недостатки Jaguar F-Pace 3.0:

Есть проблемы с надежностью, быстро теряет стоимость.

Фото Jaguar F-Pace 3.0:


Jaguar F-Pace 3.0


Отзыв o Jaguar F-Pace 3.0 оставил: Дмитрий из города Москва

Отзыв написан 25 июля 2020

Просмотры 278

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Jaguar F-Pace






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jaguar F-Pace перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ягуар Ф-Пейс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+