Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Honda

Отзыв об автомобиле Honda Accord 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Honda Accord 2004 года выпуска



Honda Accord 2.4

Год выпуска: 2004

Соглашусь с предыдущим оратором, динамика у автомобиля обалденная! Просто ураган, метет супер… «бомбы» до 4,5 литров и разные «мерины» просто отдыхают. Но есть и несколько минусов. Первый из них, на мой взгляд, слабая подвеска. На 4-х тысячах, что-то загремело сзади, разобрал все в багажнике, уложил, гремит… Звук такой знакомый, так на Опеле Вектре гремел стабилизатор поперечной устойчивости, думаю бред, глюки, всего 4 тысячи прошло авто, не может греметь. На первом ТО , которое поехал делать на 11000 км, на подъемнике мастер сказал, что разбиты резинки крепления стабилизатора к кузову плюс стойки стабилизатора, ни фига себе сюрприз думаю… 36000 долларов и через четыре тысячи разбитая подвеска, при условии, что из 4000 км половину проездил по Финляндии. Плюс к тому или минус, т.к. это произошло раньше, всего на 90 км по спидометру, машину потянуло вправо сразу, как выехал со станции после покупки. Наутро приезжаю, машину на развал/схождение, резюме мастера: развал задних колес за пределами заводских допусков?.. Нормально, да? На спидометре 90 км пробега, а развал как после 300.000 км??? На станции говорят, что мне не повезло с машиной. Наверное.

Второй минус-управляемость и тормоза. С чем сравниваю? Много было разных у меня машин, а сравниваю с Альфа-Ромео 147, 2004г., которую купил жене месяца за два до приобретения себе Хонды Аккорда. Альфа идет в повороте, как трамвай по рельсам, как будто просто режет асфальт, но что самое приятное и по снегу со льдом идет также цепко. А тормозит на любой скорости моментально, как будто прилипает к тому месту, где начинаешь торможение. А Хонда, пару раз чуть не поцеловал в зад впереди едущие машинки, забылся, что не на Альфе еду… Причем, и на Альфе и на Хонде есть усилитель тормозов, но если он работает на Альфе при внезапном резком торможении, то я абсолютно не чувствую, как это происходит, а на Хонде сначала срабатывает АБС, а уже потом срабатывает усилитель, получается значительно больший тормозной путь и при этом на Хонде педаль тормоза вялая, как на буханку хлеба наступаешь, не смотря на жесткость пружины. В поворотах резких Хонда уходит в легко управляемый занос, система стабилизации очень дружественная, позволяет нормально управлять авто, наилучший результат по управляемости получается, если перейти на ручной режим управления автоматом, но в любом случае, ты понимаешь, что система стабилизации работает. На Альфе, вообще, не понятно есть ли система стабилизации, так классно работает авто в поворотах (а систем стабилизации на Альфе несколько штук).

Еще один минус, возможно очень субъективный (может потому, что я горбатый в нескольких местах, хотя врачи ничего не говорили мне об этом) это посадка водителя. Сиденье водительское кожа, много регулировок, плюс регулировка руля вверх/низ, вперед/назад, но… не сесть нормально, иногда по несколько раз в день меняю регулировки, особенно если садишься за руль в разной одежде, в рубашке-одно, куртке-другое, в плаще-третье… и все разные регулировки… задалбывает, если откровенно.

Задние сиденья и объем багажника. Я честно, не понял, на фиг они складываются, т.к. за сиденьями, от борта к ДП, то бишь к центру машины, стоят большие железные кницы, получается, что длинномерный предмет при любом раскладе ограничен шириной. Нужно было привезти из магазина на яхту листы фанеры шириной, кажется, 90 см, взял у жены Альфу, так как в Хонду они не ложились, вот я и думаю, а на фиг складывать сиденья? Да и еще, я катаюсь на горных лыжах, так вот лючка из багажника за подлокотником нет. Чтобы положить лыжи, нужно сложить заднее сиденье и, какое бы вы думали? Нет не меньшее, а большее, что не удобно вовсе, т.к. со мной на гору может поехать и жена и двое детей, выход один багажник на крышу. Но вот, не решил, кого на него сажать жену или детей, так как лыжи жалко, от дорожной грязи зимой они портятся…Если положить их в чехол, то будешь пачкаться сам, когда будешь распаковывать, значит все-таки посажу жену, а если не согласиться, тогда поедем на ее Альфе, т.к. на ней нет этих проблем.

Вот такие вот объективно-субъективные впечатления от автомобиля Хонда Аккорд 2,4 л 2004г.в.

Думаю, следующее авто будет большая Альфа Ромео…

Отзыв o Honda Accord 2.4 оставил: Олег из города Санкт Петербург

Отзыв написан 14 октября 2004

Просмотры 2184

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Honda Accord






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Honda Accord перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хонда Аккорд. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+