Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Geely

Отзыв об автомобиле Geely Monjaro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Geely Monjaro 2023 года выпуска

двигатель: 2.0 (238 л.с.) КПП: A8



Geely Monjaro

Год выпуска: 2023

Двигатель: 2.0 (238 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Наверное, Monjaro на сегодня лучший и самый крутой Geely на нашем рынке. Я его ждал после продажи своего Atlas, на котором откатал три года и отдал хорошему человеку за хорошие деньги. Как вы догадались, та машина мне нравилась, именно поэтому я решил продолжить ездить на Geely, но купить поновее и получше. Как бы проверяю эту марку - сможет ли она меня еще удивить? Она смогла.

Мотор тут классный, я так понимаю, он от Tugella. Да и сама машина стоит на той же платформе, так что в родственниках у нее еще и Volvo XC40, хотя Monjaro поболее будет, тут почти 4,8 метра длины. Динамики хоть ложкой черпай, хоть бочкой. В общем, вагон и маленькая тележка. Как ни крути, а 238 лошадиных сил и 350 Нм не могут ехать плохо.

От внешности Monjaro я в восторге, Geely развивает дизайн в правильном направлении. Хорошо, что обходится без этих страшных морд с двухэтажными фарами. От последних флагманских BMW я в шоке, если честно. Хотя задние фары моего "китайца" - это слишком уж откровенный закос под ваговские кроссоверы, ай-ай-ай. Нехорошо как-то. Зато органические светодиоды красиво в темноте переливаются :)

Салон отличный, просторный, впереди и сзади. Отделка - без претензий. Кожа мягкая, но при этом прочная. Шумка отличная, ну разве что задние арки для полного счастья я бы изолировал. Сиденья комфортные, спина вообще не устает. Посадка довольно высокая. Багажник большой, но голый пластик на арках - печаль. Царапается и шумит. В подполье запаска на коврике, но шумоизоляции почти нет, отсюда, наверное и гул колес с кормы.

По оборудованию китайцы молодцы. Цифровая приборка - бомбическое качество, с камер кругового обзора все тоже очень красиво. Жаль, все зашито в экраны, а обычных кнопок почти нет, мне это не очень нравится. Многое приходится настраивать на стоянке, ибо по меню на ходу не побродишь. Но это, как вы понимаете, уже не особенность конкретной модели, а общая тенденция автопрома. Хорошо хоть, голосовой помощник более-менее адекватный. Есть экран у переднего пассажира - там можно крутить видео вне зависимости от скорости ("главный экран" на ходу такой возможности не дает).

Подвеска. Ну тут китайцам еще не хватает опыта, чтобы выдержать... как бы это сказать, баланс. Ямы машина отрабатывает довольно жестко, а если активно поработать рулем, она кренится и раскачивается, при резком торможении клюет носом. То есть там, где нужна жесткость, ее не хватает, а там где хотелось бы мягкости - ее тоже не хватает. В Volvo XC40 на той же платформе все гораздо лучше настроено (я ездил), хотя там и центр тяжести пониже будет, да и сама машина меньше.

По электронным нянькам скажу, что работают нормально, хотят часть я отключаю, чтобы не пищали. Был глюк по переднему парктронику - верещал как ненормальный без причины, пугал только. После визита к дилеру его успокоили молитвой ну или еще чем-то (на самом деле, просто поправили прошивку). В мае потеплело, оценил вентиляцию сидений после того, как машина постояла на солнце - отличная опция. Есть также беспроводная зарядка смартфона, проекционный дисплей и прочие плюшки. Короче, упакована машина на славу, но так и почти 5 миллионов рублей за нее отдано, это тоже не семечки :)

Достоинства Geely Monjaro:

Большой, красивый, полноприводный, комфортный, мощный, просторный, хорошо и современно оснащенный

Недостатки Geely Monjaro:

Маловато "шумки" сзади

Глюки переднего парктроника

Нужно привыкать к меню, куда зашито чуть менее, чем всё

Настройки подвески не фонтан

Солидная цена, хотя тем, кто "подсел" на Geely, есть к чему стремиться

Фото Geely Monjaro:


Geely Monjaro


Отзыв o Geely Monjaro оставил: Максим из города Москва

Отзыв написан 3 июня 2023

Просмотры 1687

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.86

Все отзывы о Geely Monjaro






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Geely Monjaro перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джили Монжаро. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+