Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Kuga 2.0 TDCi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Kuga 2009 года выпуска



Ford Kuga 2.0 TDCi

Год выпуска: 2009

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

После походов по автосалонам с определенной суммой в кармане - Сузуки Витара - бедно внутри, Колеос - гоблин снаружи и внутри, Тигуан - внутри еще один фольц, Кашкай - чумаход, но дешев и у каждого подъезда, рав4 - девочкин.

Отзыв: Куга 20 TDCI 6МКПП с марта 2009 тренд за 940тр, но есть все, кроме стеклянной крыши и кож. кресел с эл. рег., добавил вебасто дефлекторы и мухоотбойник.

Езжу из города на дачу и природу. Пока пробег 32.000 км, в основном по проселкам - грунтовые дороги и без дорог. На отдых по Европе выгуливал, там расход 5.5-6л при скорости до 120км/ч - дороги-то сами видите. В России 8 л, по трассе, не хайвей конечно, но асфальт расход 8.7 - 9л на сто по компу до 160 км/ч, ну а город 9-10л, очень агрессивно езжу - не люблю видеть впереди зад авто.

Турбина на дизеле, в сочетании с небольшим весом авто, делает драйв, руль чувствителен, а Куга на дороге в поворотах как приклеенный. Зимой электроника срабатывает четко и на занос, и на буксы. Дизель в морозы ни разу не подвел, а морозы в Мурманске сами понимаете...

Машина устраивает и радует. в отличии от чела "максим-gremboy-везде одинаково пишет одинаковый негатив.. а может дело в тебе??? Лично у меня это далеко уже не первый авто, и все время сравниваешь. Прежние машины были и побольше, но Куга соответствует моим запросам. В лес ездили впятером и всех вместе с баулами проглотила машинка - места хватило, благо самый большой - это я 197 см в 140 кг был за рулем. При полной машине мне за рулем уже приходится подвигаться потеснее, но как она ползет по лесу полная, если и сел на пузо - все вышли она выехала, конечно без зверства - на это есть уазик. Да и чем круче джип - тем дальше вертаться за трактором (проверено на прежнем TLC 80d), ТОТ ЖРАЛ НЕПОМЕРНО, ВСЕ ВРЕМЯ ПРОСИЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПЕРЕДНИХ СТУПИЦ, ДА И ВОЗДУХ Я ВОЗИЛ В ОСНОВНОМ В ЭТОМ ВАГОНЕ...

Про то на Форд. ТО2 - с заменой масла его фильтра и топл. фильтра, и салонного, проверка антифриза, жидкость гидроусилителя, уровень в МКПП смазка и затяжка - 7. 000тр - 4часа. Обслуживание без претензий - у меня на этот мазут нет желания тратить время.

При пробеге 15. 000ткм зимой в метель промазал поворот - снес бровку из снега, свалил три березы с мою ногу толщиной. После осмотра мной (смял номер, осыпался нижний грязезащитный фартук, погнул капот, а морда вернулась на место как и была, подмял снизу кулер охлаждения, турбины вмял, немного радиатор). Машина легко завелась и даже почти въехала назад, если бы не насыпь дороги вместе со снегом высотой в полтора метра - жалко было бы задний пластик (на морозе колется) я потом, проезжая мимо, пока не замело не раз поглядывал на бурелом... эти березы с корнями - вот блин такая компактная машинка, а так пашет.

А если не присматриваться, и не видно по машине, что воткнулся на что-то, потом приехал домой, нашел столб заваленный, прижался - гаи - оценка... каско... сервис... еще месяц ездил на ней, пока детали пришли. Неделя ремонт. Я сказал заменить все, чтоб как новая. Результат: начиная с переднего обвеса замена, покраска, решетка, бампер, рейка под замок капота, радиатор, кондишона замена, заправка, радиатор охл, замена заправка интеркулер, пыльник нижний, обе фары? (целые), рихтовка, покраска капота, все нов. болтики, клепочки, пистоны.

С работой СТО Форд обновление встало 150 тр, по каско на второй день ремонта сразу перечислили полсуммы, дальше по схеме. Вот так дурная голова рукам покоя не дала. Думаете, что-то изменится? Если бы не этот грустный залет (цены ремонтов на сто форд) впечатления о Куга только радужные! Да и то посмотрите как она в ДТП оберегала меня, даже нет испуга, не то что царапин... и после на дороге не мерз - завел и дальше поехал! Вот вам и тест-драйв настоящий! Аккуратней на дороге и будьте взаимовежливы!

Достоинства Ford Kuga 2.0 TDCi:

Экономичен.

Красив неповторимо внешне.

Эксплуатация без вложений.

Цепко держит дорогу.

Подвеска живучая на пробой.

При умелом вождении хорошая внедорожность.

Абсолютно эл. полный привод при старте с места+турбина ощутимый разгон.

Для таких размеров мощная тяга.

В салоне не шумит дизель.

За рулем устраиваюсь удобно при росте 197см.

Множество бардачков, тайничков и нычек.

Лобовое стекло безболезненно переносит попадания камней.

Недостатки Ford Kuga 2.0 TDCi:

Цена за неповторимость высоковата.

Руль чувствует колейность.

Непрогретый дизель с улицы шумен.

Неудобна крутилка спинки пер. кресел.

Отзыв o Ford Kuga 2.0 TDCi оставил: Ев-гений из города Мурманск

Отзыв написан 15 сентября 2010

Просмотры 3566

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Kuga






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Kuga перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Куга. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+