Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chevrolet

Отзыв об автомобиле Chevrolet Malibu

Отзыв об автомобиле Chevrolet Malibu

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chevrolet Malibu 1998 года выпуска



Chevrolet Malibu

Год выпуска: 1998

Купил я машину новой, в июле 1998. С тех пор уже наездил более 85 тысяч. Этот автомобиль относится по американской классификации к верхнему компактному классу. По размерам он почти полностью совпадает с Mercedes E-Class и чуть просторнее Ford Taurus. Я взял Malibu LS в стандартной комплектации, которая у него довольно богата: двигатель 3.1 л V6, автомат с электронным управлением, круз-контроль, ABS, электроприводы стекол, сиденья водителя, зеркал, центральный замок, дистанционное управление замками дверей и багажника, литые колеса, магнитола с СD-player, кондиционер и все остальное, что должно быть в современном автомобиле. В качестве опций предлагались лишь люк в крыше и кожаные сиденья. Автомобиль оказался очень приятным в управлении. Жесткая и четкая полностью независимая подвеска (McPherson впереди и многорычажная сзади) и рулевое управление с отличной обратной связью и ненавязчивым усилителем позволяют хорошо чувствовать автомобиль в любой ситуации. Некоторые водители-испытатели даже сравнивают свои ощущения от вождения Malibu LS с опытом вождения BMW. По динамике (8.5 сек до 100) он даже превосходит последние модели Toyota Camry и Honda Accord. Очень удобные сиденья позволяют долго ехать по городу или в загородных поездках без утомления. Расход топлива на удивление скромен: в городе около 10 л/100 км, а на шоссе 7 или даже меньше.

И, что наверное самое важное, Malibu оказался надежным автомобилем. За все время эксплуатации пришлось только менять регулярно масло и фильтры. Надо отметить, что Malibu требует минимума сервиса: масло в автоматической трансмиссии не меняется вообще, свечи зажигания (платиновые) работают 160 тысяч км, антифриз рассчитан на 5 лет или 240 тыс. км. На 67-й тысяче засвистел индикатор износа левого переднего тормоза, поменял накладки. А недавно из-за коробления пришлось заменить и вентилируемые передние роторы дисковых тормозов. Единственными неисправностями за все более 4 лет и 80 тысяч км были дефектный подшипник генератора (поменял по гарантии) и сгоревший балластный резистор вентилятора отопления. В общем, автомобилем очень доволен. Несколько человек, купившие такую же модель по моей рекомендации, не жалеют о своем приобретении.

Плюсы: тяговитый двигатель, одна из лучших на рынке трансмиссия, отличная динамика и управление, просторный салон. Минусы: раннее коробление тормозных дисков.

Отзыв o Chevrolet Malibu оставил: Юрий из города Oakville, Canada

Отзыв написан 8 апреля 2003

Просмотры 2920

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chevrolet Malibu






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chevrolet Malibu перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шевроле Малибу. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+