Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chevrolet

Отзыв об автомобиле Chevrolet Captiva 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chevrolet Captiva 2010 года выпуска

двигатель: 2.4



Chevrolet Captiva 2.4

Год выпуска: 2010

Двигатель: 2.4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 3 

Купил свою КАПТИВУ в ноябре 2010 года, давно хотел приобрести кроссовер или джип. К выбору этого автомобиля пришел исходя его привлекательной внешности и недорогой цены. Встал на очередь в дилерском центре "ТВЕРЬ АВТО", и вот через месяц-моя мечта сбылась! Сразу установили автосигнализацию, защиту картера поддона, четыре брызговика. Там же купил коврики в салон и зимнюю шипованную резину. Отношение к клиентам в дилерском центре "ТВЕРЬ АВТО" оставляет желать лучшего... Вместо четырех брызговиков установили только два, хотя деньги за брызговики и их установку были проплачены. По моей просьбе также не был установлен объемный датчик на сигнализацию и не положен коврик в багажное отделение, но это уже отдельный разговор...

Наслаждение от владения "Шевроле Каптивы" было недолгим. Сразу разочаровал полутупой двигатель 2.4 и никакая шумоизоляция. Через некоторое время я понял, что не работает полный привод, пришлось ехать к дилеру. Сервисмены весь день искали неисправность и ничего не могли найти, только к позднему вечеру обнаружили, что левая полуось не вставлена в дифференциал заднего моста. В результате ось вставили на место с заменой уплотнительного сальника. Вот такая "ШУШАРОВА" сборка, да и дилер куда смотрел, когда выполнял предпродажную подготовку автомобиля, да и выполнял ли он вообще....

Пришло время первого ТО, мне сказали, что потек передний правый амортизатор и его заменили по гарантии. Я был в недоумении, что через 15000 км и очень аккуратной эксплуатации автомобиля уже потекла правая "стойка". В дальнейшем эксплуатации авто выявило следующее: на холостом ходу и при малой нагрузки двигателя, стали слышны посторонние шумы, дребезжание в выхлопной системе. Снова пришлось ехать к дилеру, там была установлена причина - брак гофры выпускной системы. Пришлось ждать месяц, пока дилеру поступила новая гофра. При замене гофры сервисмены сломали датчик кислорода и тупо установили датчик от Шевроле Круз, благо подходит по резьбе и диаметру. Сразу загорелся "ЧЕК". "Ничего страшного",- сказали сервисмены, пока поездите, а мы закажем новый. Через 1,5 недели привезли датчик, который установили, больше ничего не сломав.

Пришло время проводить второе ТО, на одометре пробег 30000 км, опять течет передний правый амортизатор, снова заменили по гарантии. Вы будете смеяться, но проехав по трассе М10 всего 50 км до дома, новая третья"стойка" уже потекла. Либо "стойки" сделаны в сарае, либо корейцы могут делать только корейскую морковку, а не автомобили. "Стойка" опять была заменена по гарантии - УРА уже проехал после замены "стоек" 7000 км, НИЧЕГО НЕ ТЕЧЕТ! (только вот надолго ли?). Стойки сменили другие неприятности: потек сальник заднего моста, сочится масло сквозь уплотнитель клапанной крышки двигателя, снова "звенит" гофра, бренчит передний левый суппорт, да и время от время загораются разные лампочки на панели приборов.

Вот такой итог эксплуатации автомобиля за два года при пробеге 37000 км , видимо корейцы еще не скоро научатся делать машины европейского качества + наша сборка и предвзятое отношение официальных дилеров к клиентам. Хочу предостеречь тех, кто еще не сделал свой выбор. Я считаю, что в плане качества, надежности и комфорта лучше немецких производителей нет, лучше переплатить, чем ремонтировать "японо-корейские сопли". ВЫБОР ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!

Отзыв o Chevrolet Captiva 2.4 оставил: Владимир из города Торжок

Отзыв написан 28 июля 2012

Просмотры 3183

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chevrolet Captiva






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chevrolet Captiva перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шевроле Каптива. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+