Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Changan

Отзыв об автомобиле Changan CS35 Plus 1.4 T-GDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Changan CS35 Plus 2021 2023 года выпуска

двигатель: 1.4 (150 л.с.) КПП: A7



Changan CS35 Plus 1.4 T-GDI

Год выпуска: 2023

Двигатель: 1.4 (150 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Как-то раньше не смотрел на продукцию Changan, хотя к китайскому автопрому отношусь без предубеждения. Одно время ездит на служебном Geely Coolray, машина вполне хорошая. Но по дизайну понравился CS35 Plus именно в последнем, рестайлинговом виде. Да и по технике тут прогресс. На старом атмосферном 128-сильном движке как-то "коптить небо" не хотелось, а вот новый турбо со 150 кобылами - разговор уже другой. Едет гораздо приятнее. Только полного привода как не было, так и нет, это жаль.

Внутри здорово, места впереди хватает. Сзади, конечно, тесно, но и в машине же длины 4,3 метра, что вы хотели? Кресло вот только не очень удобное. Профиль спинки какой-то странный. Первый час-два сижу нормально, но однажды пришлось долго по делам кататься, понял, что спина устает. Не знаю, что будет в какой-нибудь поездке, когда целый день за рулем...

Салон вообще хорошо отделан, пластик качественный. Хотя запах мне поначалу не очень нравился, но как-то быстро выветрилось. Цифровая приборка, ГУ с экраном на 10 дюймов. Изображение качественное, ну этим в китайцах уже никого не удивишь. Только козырьки совсем небольшие, экраны бликуют, порой это напрягает. Вечером горят все кнопки, даже на руле, а вот кнопки подстройки зеркал - нет, ищи их на ощупь, да еще и под рулем...

В моей комплектации (топовая Tech) есть панорамный верх со сдвижной секцией, подогрев всех сидений и двухцветный кожзам. Есть автозапуск, и это очень классная штука, когда можно движок на удаленке включить и прогреть машину. Оценил фишку почти сразу, поскольку машина куплена зимой. Что НЕ оценил: климатическую систему. Комфортную температуру выставить непросто, и с потеющими передними стеклами обдув как-то небыстро справляется.

Мотор, как я уже говорил, довольно резвый. Тут еще и коробка-робот (раньше был автомат), работает тоже адекватно, не дергается. Есть ручной режим, но им почти не пользуюсь. Единственный момент, бывают "зависания" при переключении в режим задней передачи. Можно выбирать режимы типа "спорт" и "нормальный", но как по мне, разница не очень чувствительная. Расход топлива около 10 литров на сотню в городе. По трассе около 8 л.

Подвеска на 18-х дисках ощущается скорее как жесткая, а точнее сказать, упругая. У дилера перед покупкой на тесте катался на 17-х, там все же было помягче. Резина решает, короче. Конструкция простая: МакФерсон впереди, балка сзади, чудес мягкости не ждите. Но так чтобы прям била под дых, такого нет. Ямы отрабатывает нормально. На трещинах разве что шумновато, но шумка тут вообще не идеал.

В целом, это такой ровный и недорогой городской кроссовер, даже можно сказать, высокий хэтчбек. На бездорожье на нем не поедешь, но возле бордюров парковаться можно без страха, а через свой двор после снегопада я даже на переднем приводе как-то выгреб. Дело практики. Хотя с полным приводом было бы лучше. Ну вот как-то так. По технике проблем никаких не было, скоро поеду на первое ТО.

Достоинства Changan CS35 Plus 1.4 T-GDI:

Симпатичный дизайн, классный рисунок фар, которые особенно круто смотрятся ночью

Качественная сборка

Резвый турбомотор в паре с роботом

Хорошее оснащение за эти деньги

Недостатки Changan CS35 Plus 1.4 T-GDI:

Нет полного привода

Посредственная шумоизоляция

Робот иногда на пару секунд "зависает" при включении задней передачи

Неудобное кресло водителя, если долго в нем находиться

Отзыв o Changan CS35 Plus 1.4 T-GDI оставил: Кирилл из города Москва

Отзыв написан 8 августа 2023

Просмотры 1856

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.39

Все отзывы о Changan CS35 Plus 2021






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Changan CS35 Plus 2021 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чанган ЦС35 Плюс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+