|
|
АвтоНовости Evolute | |
Evolute |
||
Evolute меняет поколение кроссовера i-Sky
Отечественный кроссовер Evolute i-Sky представлен во второй генерации.

Как и предшественник, электрокар сделан на базе "паркетника" от компании Dongfeng. Только сейчас донором выступил не Forthing Thunder, а знакомый россиянам Mage. Последний продается у нас в бензиновой версии. Однако в Китае у него есть и EV-вариант, который и стал основой для второго Evolute i-Sky.

Новинка имеет 4,69 метра в длину, что на 9 сантиметров больше предка. Половина прибавки досталась колесной базе. Между осями заявлено почти 2,78 метра. Клиренс составляет 180 миллиметров. Что касается внешности, она в целом снята с донора, за исключением решетки радиатора и переднего бампера.

В салоне вертикальный дисплей мультимедиа заменен на "альбомный" вариант с диагональю 14,6 дюйма. Виртуальная приборка получила тот же 10,25-дюймовый экран. В общем наборе оснащения - камеры кругового обзора, панорамный верх и беспроводная зарядка для гаджетов.

Зимний пакет Evolute включает подогревы передних сидений, руля и форсунок стеклоомывателя. Кресло водителя настраивается электроприводами по шести направлениям. За пассивную безопасность отвечают шесть эйрбэгов. Что касается декора, для интерьера предложено два основных цвета - черный и оранжевый.

Единственный электромотор на передней оси выдает 218 лошадиных сил - против прежних 204. Литий-железо-фосфатная батарея емкостью 62 кВт·ч обещает пробег до 424 километров. Быстрая зарядка обеспечит "заправку" с 30 до 80 процентов за полчаса. А вот на обычной розетке с переменным током придется "висеть" не менее десяти часов. Продажи стартуют скоро, но сроки пока не раскрыты.
15 мая 2026 |
Другие новости Evolute
Последние автоновости

15.05 Обновленный Hyundai Grandeur выходит в продажу
Самый роскошный седан Hyundai оценили после рестайлинга. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Evolute
- Отзывы владельцев Evolute
- Фотокаталог автомобилей Evolute
- Обзоры и тест-драйвы Evolute
- Спецпредложения дилеров Evolute
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 58
























