|
|
АвтоНовости Evolute | |
Evolute |
||
Evolute переходит на полный цикл
Российский бренд Evolute углубляет локализацию производства.

Речь идет о марке, которую продвигает завод "Моторинвест" из Липецкой области. Здесь с 2022 года собираются машины на базе китайских Dongfeng. Ставка делается на электрокары и гибриды. Изначально сборка была отверточной, однако сейчас предприятие провело модернизацию, чтобы перейти на полный цикл.
Новый этап подразумевает сварку и окраску кузовов. Уже завершен монтаж сварочной линии, идут пусконаладочные работы. Заодно отрабатываются логистичекие цепочки, ведь локализация подразумевает больше отечественных узлов и деталей. Первые "тестовые" кузова Evolute уже сделаны.

Идет подготовка и покрасочной линии. Оборудование также настроено для работы с отечественными компонентами. Заявлено, что все кузова будут проходить катафорезную обработку. Покрытие толщиной около 20 микрон нанесут по всей поверхности. Оно обладает повышенной устойчивостью к физическим и химическим воздействиям.

Первой моделью, которая станет на поток по полному циклу, окажется рестайлинговый Evolute i-Space (на фото). Это среднеразмерный кроссовер, способный вместить внутрь пять или семь седоков. Его гибридная установка объединяет бензиновый атмосферник 1.5 и 218-сильный электромотор. ДВС здесь не связан с колесами и играет роль генератора для зарядки батарей.
4 августа 2025 |
АвтоНовости за 4 августа 2025 г.
Другие новости Evolute
Последние автоновости

16.01 Новый кроссовер GAC едет в Россию
На российском рынке скоро появится "паркетник" GAC S7. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Evolute
- Отзывы владельцев Evolute
- Фотокаталог автомобилей Evolute
- Обзоры и тест-драйвы Evolute
- Спецпредложения дилеров Evolute
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 4031

























