![]() |
АвтоНовости Nissan | |
Nissan |
Nissan возродит легенду уличных гонщиков
Двухдверка Nissan Silvia вернется на конвейер - но неясно, в каком виде.

О намерении возродить модель журналистам рассказал Айван Эспиноза, вице-президент компании Nissan, который курирует глобальную продуктовую стратегию. По его словам, новинка предложит покупателям "оптимальное сочетание цены и мощи". Правда, ждать бюджетного прайса все же не стоит.
Дело в том, что маркетологи планируют поставить Silvia ступенькой выше современного 405-сильного спорткара Z. Его прайс в США начинается от 43 тысяч долларов. Это значит, что новинка попадет в диапазон как минимум от 45 до 50 тысяч - то есть на статус "народного спорткара" ей рассчитывать не придется.
Неясно правда, какую техническую начинку получит двухдверка. Чтобы быть круче Nissan Z, ей нужно носить под капотом хотя бы V6. Ходят также слухи о полностью электрической начинке, но это сильно отодвигает релиз во времени. Существующие батареи разработчиков спорткара пока не устраивают.

Напомним, оригинальные Silvia начали выпускаться в середине 60-х годов прошлого века. Массовую популярность они обрели примерно через десять лет. Ну а в конце ХХ века машины в кузовах S13, S14 и S15 (на фото) стали считаться культовыми среди уличных гонщиков и поклонников дрифта. Кстати, они комплектовались моторами о четырех цилиндрах и только топовые версии носили V6. Отставка модели была дана в 2002 году.
24 июля 2024 |
АвтоНовости за 24 июля 2024 г.
Другие новости Nissan

Последние автоновости

12.05 Skoda прибавила динамики мощнейшему Enyaq
Электрические Skoda Enyaq в версии RS дождались обновления. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Nissan
- Отзывы владельцев Nissan
- Фотокаталог автомобилей Nissan
- Обзоры и тест-драйвы Nissan
- Спецпредложения дилеров Nissan
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Subaru Outback |
Lada Vesta Cross |
Kaiyi X3 Pro |
Просмотров: 914