Cadillac АвтоНовости Cadillac

Cadillac



Новый кроссовер Cadillac полностью рассекречен


Ряды электрических "паркетников" Cadillac пополнил среднеразмерный Optiq.



Cadillac Optiq. Фото Cadillac

Дебют кроссовера состоялся в рамках Пекинского моторшоу. Он является младшим братом пятиметрового Lyriq и базируется на той же платформе Ultium, которую GM использует для современных "батарейных" машин. Длина его кузова едва превышает 4,82 метра, из которых 2,95 отдано колесной базе.

Дизайн во многом повторяет родственника, хотя головные фары и ходовые огни у Optiq - свои. Среди других отличий - накладка на месте радиаторной решетки, которая включает более сотни диодов, создающих световую анимацию. Боковые окна у задних стоек закрыты узорчатой заглушкой.

Новый кроссовер Cadillac полностью рассекречен - 1

Салон пока сугубо пятиместный, с 440-литровым стандартным багажником, если считать под полкой. Впереди - цифровое торпедо с изогнутым дисплеем на 33 дюйма. Оно объединяет мультимедиа и виртуальную приборку. Над центральным тоннелем расположен небольшой балкон с сенсорными "быстрыми" кнопками.

Новый кроссовер Cadillac полностью рассекречен - 2

Оснащение богатое, под стать другим Cadillac. Кресла греются, вентилируются, регулируются электроприводами и имеют функцию памяти. Зеркало заднего вида транслирует картинку с камеры на корме. Среди опций - контурная диодная подсветка интерьера со 126 оттенками и аудиосистема AKG с функцией активного подавления внешних шумов.

Новый кроссовер Cadillac полностью рассекречен - 3

По части техники доступны две версии. Первая - с одним электрическим мотором. В отличие от Lyriq, он находится не на задней, а на передней оси. Агрегат выдает 245 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента. Он запитан от батареи с запасом хода до 530 километров в "китайском" цикле CLTC. На разгон с места до сотни такой кроссовер тратит семь секунд.

Новый кроссовер Cadillac полностью рассекречен - 4

Вторая версия - полноприводная. Ее моторы сообща развивают 287 лошадиных сил и 465 Нм тяги. Первая сотня им покоряется за шесть секунд, хотя максимум ограничен на тех же 180 километрах в час. Батарея иная, более емкая. По паспорту ее хватит на 600 километров в том же цикле CLTC. Продажи Optiq скоро стартуют в Китае, его выпуск организуется в Ухане, откуда пойдут и экспортные поставки.

 

6 мая 2024


 АвтоНовости за 6 мая 2024 г.

Другие новости Cadillac

Cadillac XT6. Фото Cadillac

11.04.2025 Cadillac готовит отставку XT6

Полноразмерный кроссовер Cadillac XT6 уйдет в историю без преемника. ..далее.

06.03.2025

Cadillac выкатил растянутый Escalade IQ

24.01.2025

Cadillac показал самый крутой и быстрый Lyriq

14.11.2024

Новый кроссовер Cadillac назвали Vistiq

11.11.2024

Cadillac XT4 теряет американскую прописку

31.10.2024

Cadillac дразнит заряженным Lyriq

19.09.2024

Cadillac начинает продажи нового XT5

20.08.2024

Cadillac удивил новым спорткаром

14.08.2024

Новый Cadillac XT5 ориентируется на Китай
 ..все новости Cadillac Cadillac



Последние автоновости

Voyah Free+. Фото Voyah

29.05 Voyah показал рестайлинговый Free

Дочерняя марка Dongfeng провела модернизацию кроссовера, хорошо знакомого в России. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ
СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ

Changan Uni-T

ЛЮБО И ДОРОГО
ЛЮБО И ДОРОГО

Geely Tugella

КРОССВЭН ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ
КРОССВЭН ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

Geely Okavango

Просмотров: 1577