![]() |
АвтоНовости Aston Martin | |
Aston Martin |
Aston Martin сделал редкую и очень дорогую "открывашку"
Тираж спайдера Aston Martin DBR22 составит всего десять экземпляров.

Новинка - "юбилейный" проект подразделения Q by Aston Martin, которое в нынешнем году отмечает свое десятилетие. Спорткар сделан не с нуля. Это продолжение V12 Speedster, дебютировавшего два года назад. Та "открывашка" разошлась тиражом в 88 штук и стоила около миллиона евро. Новый спайдер окажется еще более редким и дорогим.
Дизайнеры автомобиля вдохновлялись гоночными болидами середины прошлого века. На выходе получился спорткар с развитыми колесными арками и узеньким ветрозащитным экраном на месте лобового стекла. За седоками обустроены дуги безопасности. Колеса на 21-дюймовых дисках крепятся одной центральной гайкой.

Все кузовные панели сделаны из углепластика - это уже "привет" из XXI столетия. Алюминиевый задний подрамник изготовлен посредством технологии 3D-печати. Салон тоже современный, с большим экраном мультимедиа по центру консоли. На дверных картах и торпедо красуются карбоновые вставки.

Под капотом - бензиновый агрегат 5.2 V12 би-турбо, который выдает внушительные 715 сил - плюс 15 к Speedster двухлетней давности. Максимальный крутящий момент в 753 Нм сохранен. Двигатель трудится в паре с автоматической коробкой ZF о восьми диапазонах. С места до сотни все это разгоняется за 3,4 секунды. Максимум - 319 километров в час.

Премьера модели состоится на днях в американском штате Калифорния - на автомобильной неделе в Монтерее. Впрочем, это формальность, ведь все десять экземпляров DBR22 уже заказаны. Стоимость каждого стартовала от 1,8 миллиона евро, в переводе с фунтов. Поставки покупателям Aston Martin начнет в конце нынешнего или начале следующего года.
16 августа 2022 |
АвтоНовости за 16 августа 2022 г.
Другие новости Aston Martin
![]() 16.05.2025 Apple меняет поколение CarPlay Система Apple CarPlay выходит в версии Ultra. Первыми ее примерят суперкары Aston Martin. ..далее. | ||
Aston Martin сделал самый мощный DBX | ||
Новый Aston Martin Vanquish: теперь и топлесс | ||
Aston Martin снес крышу обновленному Vantage | ||
Aston Martin выкатил серийный Valhalla | ||
Aston Martin вспомнил машину Джеймса Бонда | ||
Aston Martin представил очередной Vanquish | ||
Aston Martin рассекретил новый суперкар | ||
Aston Martin передумал "убивать" V12 |

Последние автоновости

28.05 Первый кроссовер Alpine полностью рассекречен
Французская марка Alpine, которая принадлежит Renault, выкатила "паркетник" A390. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Aston Martin
- Отзывы владельцев Aston Martin
- Фотокаталог автомобилей Aston Martin
- Обзоры и тест-драйвы Aston Martin
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Land Rover Discovery |
Infiniti Q50 S |
Changan Uni-T |
Просмотров: 1555