Skoda АвтоНовости Skoda

Skoda



Skoda превратила Enyaq в кросс-купе


Модельный ряд Skoda пополнился очередным кроссовером.



Skoda Enyaq  Coupe. Фото Skoda

Новинка создана по следам концептов Vision E и Vision iV, а также серийного электрокара Enyaq, ближайшим родственником которого она и является. По сути, это купеобразная версия SUV. Главные отличия - ниспадающая к корме крыша и переделанная задняя часть. Габариты почти совпадают с донором: 4,56 метра от носа до хвоста и 2,77 метра колесной базы.

Более плавные обводы кузова улучшили аэродинамику - коэффициент сопротивления Cd снижен с 0,26 до 0,23. Это позволило снизить расход энергии. На тех же батареях электрокар увеличил "дальнобойность" с 534 до 545 километров на одной зарядке в цикле WLTP. Такой максимум показывает вариант Coupe 80 iV с 204-сильным мотором.

Skoda превратила Enyaq в кросс-купе - 1

Роль базовой играет Coupe 60 iV, который тоже оснащен одним мотором на задней оси, но его мощность составляет 179 лошадиных сил. Топовые варианты - полноприводные. Они имеют пару электрических движков на разных осях. Возглавляет гамму 306-сильная заряженная версия Coupe RS iV с заниженным клиренсом и спортивной подвеской. Она покоряет первую сотню за 6,5 секунды.

Skoda превратила Enyaq в кросс-купе - 5

Стандартное оснащение Enyaq Coupe богаче, чем у "обычного" кроссовера. К примеру, ему по умолчанию положена панорамная крыша. Базовые колесные диски на дюйм дольше - R19. В перечне опций заявлена матричная головная оптика, проекционный дисплей с функцией дополненной реальности, обивка салона кожей или шерстяной тканью.

Skoda превратила Enyaq в кросс-купе - 3

Мультимедиа Skoda уже в стандарте имеет экран на 13 дюймов. Виртуальная приборка небольшая - 5,3 дюйма. Задние пассажиры имеют меньше запаса "воздуха" над головой из-за формы крыши. Слегка урезан и объем багажника - с 585 до 570 литров под шторкой. При этом выросла погрузочная высота, а на "возмужавший" задний бампер перебралась ниша для госномера.

Skoda превратила Enyaq в кросс-купе - 4

Продажи Coupe в Европе стартуют весной. Обычный Enyaq создал неплохую "базу" для успешного развития семейства - только за прошлый год его тираж составил 44,7 тысячи штук. Впрочем, до соплатформенного Volkswagen ID.4 он не дотянул. Старший брат нашел в Старом Свете более 51 тысячи покупателей. Возможно, кросс-купе исправит положение дел.

Skoda превратила Enyaq в кросс-купе - 2


 

1 февраля 2022


 АвтоНовости за 1 февраля 2022 г.



Другие новости Skoda

Skoda Elroq RS. Фото Skoda

07.04.2025 Skoda рассекретила самый мощный Elroq

Электрический кроссовер Skoda Elroq дебютировал в модификации RS. ..далее.

31.03.2025

Skoda приготовила заряженный Elroq

04.03.2025

Обновленные Skoda Octavia дождались полного привода

23.01.2025

Новый кроссовер Skoda стал на конвейер

21.01.2025

Skoda вывела на тесты семиместный SUV

09.01.2025

Enyaq примерили новый дизайн Skoda

10.12.2024

Skoda Yeti может вернуться на конвейер

07.11.2024

Skoda показала всем Kylaq. Маленький

30.10.2024

Мощнейший Skoda Kodiaq сменил поколение
 ..все новости Skoda Skoda



Последние автоновости

Mercedes-AMG C 63. Фото Mercedes-Benz

10.04 Mercedes переформатирует "горячий" C-Class

Заряженные Mercedes-Benz C-Class никто не хочет покупать. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

PRO MAX БЕЗ ПРОМАХОВ
PRO MAX БЕЗ ПРОМАХОВ

Chery Tiggo 7 Pro Max

ДЖЕК ВОСЬМЕРКИН - «КИТАЕЦ»
ДЖЕК ВОСЬМЕРКИН - «КИТАЕЦ»

Jaecoo J8

НА ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ
НА ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ

Chery Tiggo 7 Pro Max AWD

Просмотров: 1628