Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki Alto повзрослел, но не вырос


Популярный японский кей-кар от компании Suzuki вышел в девятом поколении.



Suzuki Alto. Фото Suzuki

Дизайнеры хорошо потрудились над внешностью модели. Кузов стал более угловатым, выпрямились линии бокового остекления. Внизу дверей появились массивные молдинги, впереди - новая оптика и решетка радиатора. В целом же экстерьер Suzuki остался лаконичным, как и подобает скромному городскому автомобильчику.

Габариты сохранены. Расти Alto больше некуда, поскольку его размеры вплотную подогнаны под стандарты японских кей-каров: 3,4 метра в длину и почти полтора в ширину. Сохранена и 2,46-метровая колесная база. Пространства прибавилось разве что над головами седоков, поскольку потолок стал чуть выше.

Suzuki Alto повзрослел, но не вырос - 1

Салон по-прежнему рассчитан на четверых. Передние стойки увеличили угол к подоконной линии, что позволило расширить дверные проемы. Багажник вместит пару дорожных сумок или покупки из супермаркета. Задний диван можно сложить, но спинка - только цельная. За подголовники на галерке придется доплачивать.

Suzuki Alto повзрослел, но не вырос - 2

Системы безопасности стали совершеннее, причем, автоматическое торможение со стереокамерой под лобовым стеклом Suzuki имеет уже в стандарте. Мультимедиа "в базе" нет, ее предлагают в виде опции. Доплата потребуется также, если покупатель пожелает установить климат-контроль или светодиодную головную оптику.

Силовая гамма соответствует классу кей-каров. Она стартует от "трешки" объемом 0.6 литра и мощностью 46 лошадиных сил. Дорогим вариантам положен продвинутый агрегат с тем же объемом, но с изменяемыми фазами газораспределения (VVT) и гибридным довеском в виде стартер-генератора. Эта система выдает около 50 "лошадок".

Suzuki Alto повзрослел, но не вырос - 4

В части трансмиссии заявлен только вариатор, зато есть выбор между передним и полным приводом! От этого зависит архитектура задней подвески - неразрезной мост или полузависимая конструкция. Продажи начнутся скоро. Вместе с Alto на рынок выйдет и его перелицованный собрат Mazda Carol, тоже сменивший поколение. Японские цены стартуют от 8,2 тысячи долларов в переводе с иен.

 

28 декабря 2021


 АвтоНовости за 28 декабря 2021 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1957