Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki SX4 "разменял" третье поколение


Новый Suzuki SX4 вышел в новой генерации со старыми технологиями.



Suzuki SX4. Фото Suzuki

В третье поколение SX4 перетащил немалый багаж от предшественника. Кроссовер сохранил платформу, кузовной "скелет" и ряд агрегатов. Однако внешний дизайн - новый, особенно впереди. Линия капота стала выше, решетка радиатора получила иную форму и фактуру - по ширине ее "прострелила" модная вставка, соединяющая головные фары.

Заменен и обвес по периметру. Колесные арки "подкачались" и по форме устремились от круга к прямоугольнику. Задняя дверь Suzuki выглядит массивнее за счет выступающего "балкона" с фонарями и перемычкой. На этом фоне стекло пятой двери визуально уменьшилось и "утонуло" под козырьком верхнего спойлера.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 1

Габариты сохранены с точностью до сантиметра. От носа до хвоста у кроссовера 4,3 метра при 2,6-метровой колесной базе. За счет легких сплавов в кузовном каркасе инженерам удалось снизить снаряженную массу на 60 килограммов - до 1,19 тонны. Салон просторнее не стал. Баранка и дверные карты перекочевали сюда с предка. Приборка по-прежнему аналоговая.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 2

Впрочем, в плане бортового оснащения определенный прогресс есть. Мультимедиа в дорогих версиях нарастила экран до 9 дюймов, а установили его вверху, чтобы не сильно кроить старую центральную консоль. На экран, помимо прочего, выводятся картинки с системы кругового обзора. На SX4 они появились впервые, ранее кроссоверу полагалась одна задняя камера.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 3

Силовую гамму в ЕС открывает старая бензиновая "турбочетверка" 1.4 Boosterjet. Она выдает 129 сил и трудится в паре с 48-вольтовым стартер-генератором, добавляющим при разгоне еще 14 "лошадок". В части трансмиссии есть выбор между МКП и "автоматом" о шести скоростях. Привод - передний или полный Allgrip с несколькими режимами для бездорожья.

Suzuki SX4 "разменял" третье поколение - 4

Европейские продажи новинки стартуют до конца года. Производство для местного рынка наладят в Венгрии, откуда также начнутся поставки в Южную Америку и Азию. В планах - расширение силовой гаммы за счет гибридов, в чем партнерам поможет Toyota. Однако в России, куда новый SX4 тоже доберется, ставку сделают все же на ДВС. Сроки релиза не раскрыты. Нынешний SUV у нас еще доступен по цене от 1 миллиона 629 тысяч рублей.

 

26 ноября 2021


 АвтоНовости за 26 ноября 2021 г.






Последние автоновости

Mitsubishi ASX 2024. Фото Mitsubishi

25.04 Mitsubishi обновила собрата Renault Captur

Компактный кроссовер Mitsubishi ASX прошел рестайлинг. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2351