CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Шанхай-2021: парад "электричек"


В Поднебесной стартовал международный салон Auto Shanghai с десятками мировых и локальных премьер.



Фото автопроизводителей

Пандемия коронавируса закрыла многие форумы такого рода. Поэтому Auto Shanghai стал глотком свежего воздуха для любителей вживую поглазеть на новинки автопрома. Меры безопасности здесь строгие - масочный режим и обязательный контроль температуры на входе. Но публику это не останавливает, поскольку интересных премьер - море.

Тренд на электрификацию набирает обороты. В игру включается все больше мировых игроков. Многие компании выбрали Шанхай для того, чтобы презентовать здесь свои первые концептуальные и серийные авто "на батарейках". Одной из них стала Genesis. Большой седан Electrified G80 (на заглавном фото) вот-вот станет на конвейер, чтобы летом выйти на рынок.

Шанхай-2021: парад "электричек"  - 1

Еще один электрический дебют - Toyota bZ4X. Кроссовер размером с RAV4 заявлен как концепт, но вид у него вполне "товарный". Автомобиль положит начало целому семейству машин без ДВС, которые японцы будут обозначать литерами bZ. Выпуск наладят в Японии и Китае, но география продаж окажется куда шире. В разработке помогут инженеры из Subaru, а позже подключатся и другие партнеры.

Шанхай-2021: парад "электричек"  - 2

Компания Audi выкатила на шанхайский подиум прототип, который откроет дорогу следующей A6 и новому электрокару. Его основой стала "тележка" Premium Platform Electric, разработанная совместно с Porsche. Причем, ведущую роль в создании PPE играет именно Audi. Под ее крылом на данном шасси будут выпущены два новых семейства "электричек".

Шанхай-2021: парад "электричек"  - 3

Впрочем, хватает и новинок с традиционными моторами. Так, Volkswagen воспользовался моторшоу, чтобы представить свой самый большой кроссовер Talagon. Он превзошел по габаритам знакомый россиянам Teramont, хотя в его основе лежит та же "тележка" MQB. Модель уже в стандарте получит трехрядный салон, а в ее силовой гамме будут только бензиновые двигатели.

Шанхай-2021: парад "электричек"  - 4

Ряд шанхайских премьер актуален для России. Среди них - новое поколение Nissan X-Trail, получившее модную двухэтажную оптику, а также салон с виртуальной приборкой и 12,3-дюймовым "телевизором" мультимедиа. Бортовой круиз ProPilot прокачал способности до автопилота второго уровня. Обновлена и силовая гамма. В Китае модель начнет продаваться уже в нынешнем году. Но в ЕС и России - не раньше 2022-го.

А вот следующий Changan CS55 обещает добраться до нас уже в нынешнем году. Второе поколение модели с приставкой Plus серьезно изменилось в лице, получив огромную решетку радиатора и зауженной оптикой. Перекроен и интерьер. В оснащении обещана система кругового обзора, виртуальная приборка, беспроводная зарядка для гаджетов, панорамный верх и прочие плюшки.

Шанхай-2021: парад "электричек"  - 5

Знакомый россиянам Lexus ES дебютировал в Шанхае в рестайлинговом виде. Решетка радиатора сменила фактуру, а оптика обзавелась системой BladeScan AHS с подвижными зеркальными пластинами, которые формируют световой пучок. Бортовая мультимедиа обзавелась-таки сенсорным экраном, а силовая гамма получила новый бензиновый 2.0. Увидеть все это в России было бы интересно. Главное, чтобы Lexus решился на релиз, ведь "старый" ES похвалиться большими тиражами не может.

 

22 апреля 2021


 АвтоНовости за 22 апреля 2021 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1946