Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen сменил дизайн C3 Aircross


Компактный кроссовер Citroen C3 Aircross обновил внешность и интерьер.



 Citroen C3 Aircross 2021. Фото  Citroen

Перед дизайнерами стояла задача сделать SUV еще более броским. Кажется, им это удалось. В фирменные шевроны Citroen впереди добавлены хромированные вставки. Под ними образовалась дополнительная секция решетки радиатора. Нижняя решетка расширилась и обрела двойные вертикальные акценты.

Поскольку модель адресована продвинутой городской молодежи, производитель предложил еще больше вариантов по персонализации. Это иные "пакеты" декоративных вставок, цветные решетки и корпуса зеркал, а также новые диски R16 и R17. В общей сложности для C3 Aircross предусмотрено более 70 комбинаций дизайнерских идей.

Citroen сменил дизайн C3 Aircross  - 1

Расширен выбор отделки и для салона. Особый шик - новая строчка в виде шевронов со стилизацией шильдика Citroen. Сохранены возможности для трансформации. Части заднего дивана по отдельности ездят вперед и назад, спинка переднего пассажирского кресла складывается, чтобы расширить пространство для поклажи. В результате в салон вмещаются динномеры до 2,4 метра.

Citroen сменил дизайн C3 Aircross  - 2

Оснащение тоже улучшилось. Экран мультимедиа в топе вырос с семи до девяти дюймов, а сама система ускорила реакции и обновила меню. Дорогие версии также имеют проекционный дисплей, парк-пилот, беспроводую зарядку для смартфонов. Круиз-контроль рулит с учетом разметки и дорожных знаков.

Citroen сменил дизайн C3 Aircross  - 3

В сложных условиях по-прежнему выручит система Grip Control. Компьютер регулирует тягу на передней оси, настраивая антипробуксовочную систему и ESP, чтобы не увязнуть в грязи или снегу. Практически всем комплектациям C3 Aircross также положен ассистент при спуске с крутых склонов - в том числе на бездорожье.

Citroen сменил дизайн C3 Aircross  - 4

Гамма двигателей не менялась. Сюда входят бензиновые "трешки" PureTech с отдачей 110 и 130 лошадиных сил, а также дизельные моторы из линейки BlueHDi мощностью 110 и 120 "коней". Коробки передач - МКП или "автомат" о шести скоростях. Полного привода платформа кроссовера вообще не предусматривает.

Citroen сменил дизайн C3 Aircross  - 5

В продажу рестайлинговый Citroen выйдет в начале лета. Первый и главный рынок - Европа. Дореформенная версия, кстати, доступна и в России, однако успехами похвалиться она не может. В минувшем году продано всего 113 экземпляров, поэтому релиз обновленного C3 Aircross у нас пока под вопросом. Цены на модель стартуют примерно от полутора миллиона рублей.

 

12 февраля 2021


 АвтоНовости за 12 февраля 2021 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1332