CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Женева-2020: автосалон, которого не было


Международное моторшоу в Женеве в нынешнем году отменили, поэтому все премьеры производители перенесли в интернет. Мы выбрали самые интересные.



Фото автопроизводителей

Напомним, планы организаторов салона буквально накануне его старта поломал "китайский" коронавирус. Из-за эпидемии правительство Швейцарии ввело мораторий на массовые мероприятия численностью более 1000 человек. Это зажгло перед моторшоу "красный свет", ведь каждый год его посещают десятки тысяч зрителей.

Пока в Женеве разбирали стенды, участники автосалона перевели премьеры в онлайн-формат. Компания Audi рассказала о новом поколении хэтчбека A3. Он сохранил шасси MQB, немного подрос в длину и серьезно улучшил оснащение. Российский релиз уже подтвержден. У нас "трешка" стартует с бензиновыми моторами 1.4 и 2.0 TFSI мощностью от 150 до 190 сил.

Доберется до России и следующее поколение Porsche 911 Turbo, которое дебютировало в топовой S-версии. Инженеры полностью обновили технику. В моторном отсеке стоит новый оппозитный 3.8, выдающий 650 лошадиных сил – на 70 больше, чем предшественник. Ему в пару отдан восьмискоростной робот, заменивший старую коробку о семи диапазонах. Цены в рублях уже есть.

Семейство Mercedes E-Class настиг рестайлинг. На данный момент раскрыты седан и универсал, дождавшиеся продвинутой мультимедиа MBUX и виртуальных приборок для всех комплектаций. Создатели также решили, что гибридов много не бывает и добавили еще несколько версий со стартер-генераторами. В ЕС новинки появятся летом. В России - чуть позже. Седаны для нас продолжат собирать в Подмосковье, универсалы будут завозить из Европы.

Тем временем Volkswagen выкатил следующее поколение "горячих" Golf. Представлено сразу три версии - бензиновая, дизельная и гибридная. Они выдают от 200 до 245 лошадиных сил. Бензиновый хэтчбек GTI дает выбор между МКП и роботизированной коробкой. У остальных - только "роботы". Каждой версии адресован декор в ее цвете. Бензиновые отмечены красными акцентами, дизели - серыми, а гибриды - синими.

Разменяла генерацию и заряженная Skoda Octavia RS. Она впервые примерила гибридную установку, взяв ее у нового Golf GTE. Это бензиновый 1.4 TSI с наддувом и электромотор, встроенный в роботизированную коробку о шести скоростях. Гибрид выдает 245 лошадиных сил и разгоняется с нуля до сотни за 7,3 секунды. Версии с обычными ДВС представят чуть позже.

Ни один автосалон не обходится без интересных концептов. Компания Hyundai заглянула в будущее посредством экстравагантного седана Prophecy. Он проливает свет на развитие фирменного дизайна. Но главное, в его основе лежит новое шасси, рассчитанное на электромобили. Управляется концепт парой джойстиков, установленных на двери и центральном подлокотнике. Привычной баранки здесь нет.

Свой концептуальный электрокар представила и Renault. Ее концепт Morphoz умеет менять длину кузова и колесную базу. В городском варианте он короче. Но перед путешествием владельцу предложат посетить фирменный сервис, где машину удлинят на 40 сантиметров за счет вставки перед стойками лобового стекла. Сзади появится более выпуклая дверь, что нарастит объем багажника.

Компания BMW продолжает историю i-семейства седаном Concept i4. Это электрокар размером с 3-Series. Он запоминается ярким дизайном с огромными "ноздрями" фальш-решеток и купеобразным кузовом. В его основе лежит новая платформа, где двигатель, редуктор и управляющий модуль собраны в единый блок. Таких блоков может быть несколько. Компоновку планируется сделать серийной. Ждем новый седан в 2021 году.

Отмена Женевского салона не помешала подвести итоги традиционного конкурса "Европейский автомобиль года" (European Car of the Year). На сей раз им стал хэтчбек Peugeot 208. Жюри, куда входят журналисты ведущих автомобильных изданий, поставили "французу" 281 балл. На втором месте оказалась американка Tesla Model 3, на третьем - электрический суперкар Porsche Taycan.

 

7 марта 2020


 АвтоНовости за 7 марта 2020 г.



Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

01.03.2024 Женева-2024: возвращение... в пустоту?

Одно из главных мировых моторшоу сильно ужалось в масштабах. ..далее.

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"

09.09.2021

Автосалон IAA: Мюнхен вместо Франкфурта
 Все новости по теме



Последние автоновости

BMW M3 MT Final Edition. Фото BMW

18.03 BMW M3 прощается с "механикой"

Заряженная баварская "трешка" представлена в модификации MT Final Edition. ..далее.

Fiat

18.03

Fiat возвращается к рамным пикапам
Skoda

18.03

Skoda примеряется к бюджетному электрокару
Bmw

15.03

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса
Citroen

15.03

Citroen спасает Berlingo дизелем
Kia

15.03

Kia K4 примерит новый фирменный дизайн
Vw

14.03

VW выкатил заряженный ID.3
Mini

14.03

MINI распечатала новый кроссовер
Uaz

14.03

УАЗ вернет на конвейер брутальные "Хантеры"

13.03

Chery Tiggo 7 влился в ряды "АвтоВАЗа"
Audi

13.03

Audi обновила и расширила семейку А3

13.03

Бывшие Hyundai Solaris едут к дилерам
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 3197