CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Подведены итоги всероссийского исследования «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА – 2019».


Автолюбители России снова выбрали самые «Современные», «Надежные», «Многоцелевые» и «Семейные» автомобили.



Авто Года

На итоговом мероприятии «АВТО ГОДА» в торжественной обстановке были объявлены результаты ежегодного исследования «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА – 2019». Участники исследования выбрали трех победителей в разных ценовых категориях в сегментах «Многоцелевые», «Современные», «Надежные» и «Семейные» автомобили.

В этом году мероприятие, посвященное объявлению ежегодных результатов исследования автомобильных предпочтений жителей России «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА – 2019», состоялось в event-пространстве My Moscow на Кутузовском проспекте 27 ноября. В кругу автомобильных экспертов и представителей автопроизводителей в формате открытого диалога были подведены итоги исследования «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и названы победители в сегментах автомобилей, которые наиболее соответствуют реальному выбору потребителей: «Многоцелевые», «Современные», «Семейные» и «Надежные» автомобили.

Голосование проводилось на основе каталога автомобилей, официально представленных на российском рынке на момент опросов. В каждом сегменте респондентам предлагалось выбрать три модели, которые, по их мнению, максимально соответствуют заданной теме, а также указать самые значимые параметры выбранного автомобиля из предложенного списка.

Основываясь на поведенческой модели покупателя, результаты каждого сегмента были поделены на три ценовые категории: до 1,4 млн рублей, от 1,4 до 2,9 млн рублей и свыше 2,9 млн рублей.

В результате исследования были сформированы по три рейтинга в представленных 4 сегментах, где каждой модели присвоены три топовых характеристики, которые являются решающими для потребителя при выборе автомобиля.

В новом сегменте «Многоцелевые» голосующие должны были определить номинантов по ряду важных критериев, таких как вместительность салона и багажного отсека, практичность и износостойкость, ходовые качества и проходимость. «Многоцелевыми» лидерами 2019 года стали:

Призовые места в сегменте «Современные» автомобили достались «отличникам» таких критериев выбора, как: уровень комфорта водителя и пассажиров, современный дизайн, инновационные технологии:

Чтобы победить в сегменте «Надежные», «конкурсантам» пришлось убедить потребителей в том, что они отдают свой голос за вполне зарекомендовавший себя бренд, показать хорошие результаты в эксплуатационных показателях узлов и агрегатов и сроке службы кузовных деталей. Лучшими по итогам голосования стали:

Пьедестал лидеров сегмента «Семейные» автомобили выглядит в 2019 году следующим образом:

Основными критериями отбора здесь стали практичность и функциональность салона, вместительность багажного отсека, трансформируемый и просторный салон.

Кроме присуждения почетных «званий» лучшим автомобилям, во время события произошло еще несколько торжественных награждений. Одному из участников опросов проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» был вручен суперприз – квадроцикл CFMOTO X5 Classic. Гости и партнеры проекта вспомнили, как проходил квест «АВТО ГОДА», который этой осенью словно ветер пронесся по скоростной дороге М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на просторных комфортабельных минивэнах Volkswagen Caravelle, оснащенных зимними фрикционными шинами Cordiant Winter Drive и оборудованных транспондерами T-pass. Самым ловким и умелым капитаном стал Григорий Бардаков из Калининграда, ему достался уникальный приз – сказочное путешествие с родными или друзьями в заснеженную Финляндию! Пилотам экипажа также достались замечательные «премиальные» призы от партнеров проекта.

Методология исследования

Обработка и анализ данных осуществлялись независимой исследовательской компанией Ipsos. Респонденты выбирали 3 автомобиля из 335 в каждом сегменте и ранжировали их в порядке важности, поставив на 1-е место лучший автомобиль. Полученные данные были экстраполированы на генеральную совокупность жителей российских городов с населением более 100 тыс. человек в возрасте 18‒54 лет, хотя бы раз в неделю пользующихся Интернетом и у которых есть автомобиль в семье . Автомобиль, который респонденты ставили на 1-е место, получал 3 балла, на 2-е – 2 балла, на 3-е – 1 балл.

Источник: Авто Года

28 ноября 2019


 АвтоНовости за 28 ноября 2019 г.



Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

01.03.2024 Женева-2024: возвращение... в пустоту?

Одно из главных мировых моторшоу сильно ужалось в масштабах. ..далее.

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"

09.09.2021

Автосалон IAA: Мюнхен вместо Франкфурта
 Все новости по теме



Последние автоновости

BMW M3 MT Final Edition. Фото BMW

18.03 BMW M3 прощается с "механикой"

Заряженная баварская "трешка" представлена в модификации MT Final Edition. ..далее.

Fiat

18.03

Fiat возвращается к рамным пикапам
Skoda

18.03

Skoda примеряется к бюджетному электрокару
Bmw

15.03

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса
Citroen

15.03

Citroen спасает Berlingo дизелем
Kia

15.03

Kia K4 примерит новый фирменный дизайн
Vw

14.03

VW выкатил заряженный ID.3
Mini

14.03

MINI распечатала новый кроссовер
Uaz

14.03

УАЗ вернет на конвейер брутальные "Хантеры"

13.03

Chery Tiggo 7 влился в ряды "АвтоВАЗа"
Audi

13.03

Audi обновила и расширила семейку А3

13.03

Бывшие Hyundai Solaris едут к дилерам
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1514