CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Ежегодный автомобильный квест «Рейтинги АвтоГода» завершился в Санкт-Петербурге


За два дня участники мероприятия проехали от Москвы до северной столицы по новой трассе М-11, познакомились с достопримечательностями Кронштадта и приняли участие в многочисленных конкурсах.



Шесть экипажей ежегодного квеста «АВТО ГОДА» получили незабываемые впечатления и отличные подарки от партнеров мероприятия. По сложившейся традиции экипажи состояли из участников опроса «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и автожурналистов федеральных СМИ.

Общая протяженность двухдневного маршрута составила около 1000 км. Автомобилем квеста в этом году стали комфортные минивены Volkswagen Caravella. Стартовав от дилерского центра «Фольксваген Центр Север», экипажи направились по скоростной платной дороге М-11 "Москва - Санкт-Петербург" навстречу приключениям, выполняя интересные задания на проворство и сообразительность, традиционно подготовленные компанией «Авторазум». Участники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, соревновались в скорости владения инструментами Inforce, преодолевали полосу препятствий на квадроциклах CFMOTO и многое другое.

При свои внушительных габаритах Volkswagen Caravella порадовал практически легковой управляемостью. Высокая посадка обеспечивает отличный обзор, поверх крыш обычных легковушек и небольших кроссоверов. Боковой и задний обзор тоже отличный, благодаря большим боковым зеркалам, а вот камера заднего вида была бы не лишней, но нашем автомобиле ее не было, зато как и на других автомобилях Volkswagen, на Caravella установлены чувствительные задние парктроники, которые очень точно информируют о месте нахождения препятствия и о расстоянии до него.

Представленный на российском рынке двухлитровый дизельный мотор мощностью 140 л.с. наделяет минивен приличной динамикой, по крайней мере на скорости до 100 км/ч, этого вполне достаточно для езды в мегаполисах. Дальше интенсивность разгона снижается, но автомобиль по-прежнему уверенно держит траекторию даже на максимально разрешенной на М-11 скорости 130 км/ч и чуть больше. При этом автомобили достаточно экономичны, расход не поднимался выше 12 л на 100 км пути, а на полном баке бортовой компьютер обещал проехать более 1000 км.

Сцепление с дорогой обеспечивали фрикционные зимние шины Cordiant Winter Drive. Погода во время квеста была прохладная и сухая, поэтому оценить сцепление шин на скользкой дороге возможности не представилось, зато удалось проверить их поведение на сухом асфальте, что в условиях мегаполиса тоже бывает достаточно часто. В отличие от шипованных шин фрикционные покрышки Cordiant Winter Drive обеспечивают очень комфортную езду с низким уровнем шума, отличное сцепление с дорогой, а также эффективное торможение.

Проехав по новой автомагистрали М-11 до Санкт-Петербурга, которая должна полностью открыться в декабре этого года, хочется сказать: наконец, в нашей стране появилась соединившая крупнейшие мегаполисы современная автомагистраль, по которой можно ездить быстро и безопасно. Идеальный асфальт, ограждения и разметка, никаких светофоров и населенных пунктов, многоуровневые развязки и удобные пункты оплаты.

Но вернемся к итогам квеста. Ярче и быстрее проявить свои способности во всех испытаниях в нынешнем году удалось Григорию Бардакову из Калининграда, который и стал победителем квеста «АВТО ГОДА – 2019». В награду за самоотверженность и волю к победе он получил уникальный приз – путешествие в заснеженную Финляндию. Сертификат на поездку ему вручил глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России Михаил Семенихин.

«Я очень рад этой победе, это что-то невероятное! Путешествие в Финляндию станет большим событием и для меня, и для моей семьи. Участие в квесте "АВТО ГОДА" было ярким приключением, а о том, что удастся выиграть, я и мечтать не мог. Победить нашей команде помог этап, который проходил в Кронштадте. Мы смогли максимально мобилизоваться и вырваться вперед. Я хочу поблагодарить проект "АВТОМОБИЛЬ ГОДА" за невероятное приключение. Спасибо, что помогаете мечтам сбываться!»

Не остались без подарков и другие участники квеста. Помимо целого багажа ярких впечатлений, после увлекательного путешествия они увезли с собой приятные и полезные призы от партнеров квеста (Cordiant, TOTAL, компании «Автодор – Платные Дороги», бренда профессионального инструмента Inforce, «НАШЕ Радио», CFMOTO и других).



 

24 ноября 2019


 АвтоНовости за 24 ноября 2019 г.



Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

01.03.2024 Женева-2024: возвращение... в пустоту?

Одно из главных мировых моторшоу сильно ужалось в масштабах. ..далее.

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"

09.09.2021

Автосалон IAA: Мюнхен вместо Франкфурта
 Все новости по теме



Последние автоновости

BMW M3 MT Final Edition. Фото BMW

18.03 BMW M3 прощается с "механикой"

Заряженная баварская "трешка" представлена в модификации MT Final Edition. ..далее.

Fiat

18.03

Fiat возвращается к рамным пикапам
Skoda

18.03

Skoda примеряется к бюджетному электрокару
Bmw

15.03

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса
Citroen

15.03

Citroen спасает Berlingo дизелем
Kia

15.03

Kia K4 примерит новый фирменный дизайн
Vw

14.03

VW выкатил заряженный ID.3
Mini

14.03

MINI распечатала новый кроссовер
Uaz

14.03

УАЗ вернет на конвейер брутальные "Хантеры"

13.03

Chery Tiggo 7 влился в ряды "АвтоВАЗа"
Audi

13.03

Audi обновила и расширила семейку А3

13.03

Бывшие Hyundai Solaris едут к дилерам
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1371