Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota


Новая Toyota на шаг ближе к конвейеру


Концептуальный электрокар Toyota LQ прокладывает путь новой серийной модели.



Toyota LQ. Фото Toyota

Автомобиль приготовлен к грядущему автосалону в Токио. По сути, он является продолжением однообъемника Concept-i, показанного три года назад. За это время разработчики хорошо продвинулись в сторону серийной версии. Как и концепт, она будет полностью электрической. Заявленный пробег на одной зарядке составит до 300 километров.

По габаритам новинка сравнима с современным гибридом Prius. От носа до хвоста здесь чуть более 4,5 метра, из которых 2,7 метра отдано колесной базе. Правда, интерьер LQ обещает быть гораздо просторнее - за счет яйцеобразной формы кузова и более компактных агрегатов. Тяговая батарея спрятана в подполье.

Новая Toyota на шаг ближе к конвейеру - 1

Двери LQ распахиваются уже как у обычных машин, однако в салоне "концептуальных" решений еще хватает. Это слоеная центральная панель с проектором вместо привычных приборов. Еще одна интересная фишка - система Yui, с помощью которой машина следит за настроением водителя, подбирая под него музыку, подсветку салона и настройки климата.

Новая Toyota на шаг ближе к конвейеру - 2

Другие электронные ассистенты - вполне серийные. Машина умеет самостоятельно рулить и держать скорость на шоссе, искать парковочное место, занимать его и возвращаться к водителю по зову приложения смартфона. Двигатели пока не рассекречены. Это планируется сделать примерно через год, когда Toyota начнет полноценные тест-драйвы LQ. Кстати, в Японии стать их участником сможет любой желающий, оставив специальную заявку.

 

14 октября 2019


АвтоНовости за 14 октября 2019 г.

Другие новости Toyota

Toyota Hilux 2026. Фото Toyota

12.11.2025 Toyota Hilux перешел в девятое поколение

Компания Toyota сменила генерацию легендарного пикапа Hilux. ..далее.

04.11.2025

Toyota раскрыла дату дебюта нового Hilux

27.10.2025

Toyota надела спортивный костюм на Camry

22.10.2025

Toyota выпустила самый маленький Land Cruiser

20.10.2025

Toyota создает бренд круче Lexus

14.10.2025

Toyota примеряется к новой Corolla

23.09.2025

Toyota опять обновила хот-хэтч GR Corolla

12.09.2025

Toyota сделала новый брутальный Land Cruiser 300

22.07.2025

Внедорожный Toyota X-Van Gear готовят к "серии"
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1714