CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



MIMS Automechanika: технологии будущего уже сегодня

Дмитрий Сергеев

В столице прошла 23-я международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей MIMS Automechanika Moscow.



Фото CarExpert.ru

С каждым годов выставка набирает обороты, в этом году уже более 1 400 компании из 36 стран мира представили свои товары, услуги и инновационные решения на более чем 46 000 кв. м общей площади выставки. Экспозиция была представлена в 14 выставочных залах.

Одним из ключевых мероприятий выставки MIMS Automechanika Moscow стал 10-й Московский Международный Форум Автомобилестроения (IMAF 2019). Главной темой форума в этом году стала “Автомобильная отрасль встречает будущее: глобальные перспективы”, в рамках которой обсуждались тенденции развития автомобильной промышленности, технологии производства электромобилей и автономных транспортных средств.

Несмотря на увеличение количество участников по сравнению с прошлым годом, новинок в этот раз было довольно мало. Скорее всего это связано с тем, что мы сейчас живем в переходный период, когда на рынок выходит видимо последнее поколение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и для них уже все изобретено, а электромобили и транспортные средства с гибридными силовыми установками пока еще в нашей стране не получили широкого распространения, хотя это вопрос времени. Тем не менее, ведущие мировые компании представили на выставке ряд революционных разработок.

Концерн ZF представил широкий ассортимент продукции и сервисных услуг в области интеллектуальной мобильности, а также продемонстрировал решения для гибридных и электрических транспортных средств. На своем стенде ZF Aftermarket познакомил гостей выставки с последними разработками в области привода и подвески, рулевого управления и тормозной системы торговых марок ZF, Lemförder, Sachs и TRW.

Одна из интересных разработок 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, предназначенная для гибридных автомобилей и отвечающая самым высоким требованиям комфорта и безопасности. Здесь все компоненты гибридного привода интегрированы в трансмиссию, которая идеально вписывается в доступное монтажное пространство транспортного средства. Встроенный электромотор мощностью 30 кВт позволяет увеличивать динамику разгона на скорости до 100 км/ч. Также новая гибридная система обеспечивает снижение расхода топлива до 25%.

Под торговой маркой Sachs были представлены: двухмассовый маховик для гибридных автомобилей, амортизационная система CDC с электронной регулировкой жёсткости, а также электропневматическая муфта включения сцепления ConAct для коммерческого транспорта.

ZF Aftermarket продемонстрировал широкий ассортимент деталей рулевого управления и подвески Lemförder: облегченную стойку стабилизатора, оптимизированный наконечник рулевой тяги, а также алюминиевый поперечный рычаг, обеспечивающий повышенный комфорт и безопасность во время движения.

Свой инновационный потенциал в области развития электрических автомобилей ZF Aftermarket продемонстрировал на примере тормозных колодок TRW серии Electric Blue. Изготовленные из революционных материалов тормозные колодки TRW нового поколения позволяют значительно снизить уровень шума в автомобиле, а также уменьшить количество образующейся при торможении пыли. Сейчас они предлагаются на 97% транспортных средств электромобильного парка Европы, включая модели бренда Tesla и Nissan Leaf.

ZF Aftermarket последовательно укрепляет свои позиции как поставщика системных решений в области послепродажного обслуживания, а также активно участвует в подготовке высококвалифицированных специалистов партнерских СТО. В рамках выставки Automechanika MIMS 2019 концерн представил серию обучающих программ, предназначенных для сотрудников технических центров и предоставляющих необходимые знания по обслуживанию высоковольтных систем гибридных и электрических автомобилей.

Компания Varta представила первую в Европе аккумуляторную батарею, выполненную по технологии AGM, специально разработанную для коммерческих автомобилей. В таких батареях нет свободной жидкости, электролит здесь полностью абсорбирован в стеклянном волокне. Они не нуждаются в обслуживании, не боятся вибрации, безопасны и имеют большой срок службы. Ресурс такой батареи по циклам заряда/разряда в 6 раз превышает источники тока, выполненные по обычным технологиям, она может эффективно работать с уровнем разряда до 80%. Пока представлена одна модель Varta ProMotive AGM емкостью 210 Ач. Новые аккумуляторы выпускаются в Германии и в ближайшее время поступят в продажу, в том числе и на российском рынке.



 

30 августа 2019


 АвтоНовости за 30 августа 2019 г.



Другие новости по теме

Рейтинги Авто Года в России

20.03.2024 В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

20 марта 2024 года в ИА ТАСС состоялась презентация масштабного исследования "Рейтинги Авто Года в России". ..далее.

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"
 Все новости по теме



Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1934