Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki привезла в Россию новый Jimny


Маленький, но способный внедорожник Suzuki Jimny оценен в новой генерации.



Suzuki Jimny. Фото Suzuki

На российский рынок модель пожаловала спустя год после смены поколения. Дизайнеры сделали ее внешность грубее, нарисовав рубленый кузов и нарочито простые черты передка. Ну а техники бережно сохранили концепцию Jimny – это по-прежнему неприхотливый внедорожник на рамной основе и с неплохим "вездеходным" потенциалом.

Рама Suzuki стала в полтора раза жестче. Клиренс вырос со 190 до 210 миллиметров. В подвеске – снова мосты, только уже расширенные. Архаичное рулевое с червячным механизмом тоже сохранено, только теперь сюда добавлен дополнительный демпфер для уменьшения вибраций. А еще здесь стоит электрический усилитель – вместо гидравлики.

Suzuki привезла в Россию новый Jimny - 1

В Россию Jimny прибыл с новым бензиновым двигателем 1.5 мощностью 102 лошадиные силы. Агрегат с распределенным впрыском заменил старый 85-сильный 1.3. Он рассчитан на бензин АИ-95, при этом разработчики обещают сниженный расход топлива. Коробки передач знакомы по предшественнику – МКП о пяти ступенях и четырехскоростная АКП.

Suzuki привезла в Россию новый Jimny - 2

Двигатель по умолчанию трудится в связке с подключаемым полным приводом AllGRIP PRO. К нему прилагается раздаточная коробка с пониженной передачей. Трансмиссия предлагает три режима езды, включая вариант с блокировкой дифференциала. Вкупе с неплохой геометрией кузова это дает больше свободы на пересеченной местности.

Suzuki привезла в Россию новый Jimny - 3

Интерьер почти не прирос объемом, но заметно "прокачался" по технике. На центральной консоли наконец появился сенсорный экран мультимедиа. Хотя в стандарте его нет. Базовая версия GL включает пару эйрбэгов, кондиционер, электроприводы стекол и зеркал, датчик света и подогрев передних сидений. Узнать ее можно по черным дверным ручкам. Цена вопроса - 1 миллион 359 тысяч рублей.

Suzuki привезла в Россию новый Jimny - 4

Вторая и она же топовая комплектация GLX имеет мультимедиа, светодиодные фары, кожаный руль, круиз-контроль и обогрев зеркал. Стандартные стальные колеса здесь заменены на легкосплавные. Вместо кондиционера стоит полноценный климат-контроль, а дверные ручки уже выкрашены в цвет кузова. Доступна эта версия только с автоматической коробкой передач. За нее просят от 1 миллиона 569 тысяч.

Suzuki привезла в Россию новый Jimny - 5

Поставки модели организуются из Японии. План продаж в России на остаток нынешнего года – около 600 машин. Это довольно много, учитывая, что за весь минувший год было реализовано 445 экземпляров. Впрочем, производители полны оптимизма, поскольку российские покупатели уже заказали почти весь тираж Jimny с механической коробкой передач.

Фото Suzuki Jimny 2018
Фото Suzuki Jimny 2018


 

1 августа 2019


 АвтоНовости за 1 августа 2019 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2286