|
|
АвтоНовости Ford | |
Ford |
||
Ford Explorer подключили к розетке
Кроссовер Ford Explorer нового поколения добрался до Европы и расширил силовую гамму.

Главное отличие версии для ЕС – гибридная установка с возможностью подзарядки от бытовой сети. Она базируется на бензиновом моторе 3.0 EcoBoost и вместе с электромотором выдает до 450 лошадиных сил. За переключение передач отвечает "автомат" о десяти скоростях. Привод – полный по умолчанию.
Батареи европейского Ford хватит, чтобы пройти на электротяге до 40 километров. С учетом этого пробега, расход топлива по паспорту составляет всего 3,4 литра бензина на сотню. Аккумуляторы заряжаются не только от внешних источников, но и от системы рекуперации. Все Explorer Plug-In Hybrid семиместные.

На выбор клиентам дано две комплектации. Это версия ST-Line, оформленная "под спорт", и роскошная Platinum с глянцевыми элементами экстерьера и натуральным деревом в салоне. В наборе оснащения – мультимедиа с точкой доступа 4G LTE Wi-Fi, музыка B&O с 14 динамиками, виртуальная приборная панель, система кругового обзора и прочие полезные гаджеты.

На рынке ЕС новинка появится в ближайшие несколько месяцев. Кстати, гибрид есть и в версии Explorer для США. Но там он не подключается к внешней сети, да и ДВС у него другой - бензиновый атмосферник 3.3 V6. Мощность установки здесь составляет 323 лошадиные силы. Что касается России, новое поколение модели проедет мимо нас даже с обычными ДВС, поскольку Ford отказывается от продаж легковушек на нашем рынке.

![]() Фото Ford Explorer 2019 |
3 апреля 2019 |
АвтоНовости за 3 апреля 2019 г.
Другие новости Ford
![]() 04.12.2025 Ford обновил Transit и Custom Фургон Ford Transit Custom и пассажирский бус Tourneo Custom прошли модернизацию. ..далее. | ||
| Ford добавил мощи Mondeo. Да, эта модель еще существует | ||
| Ford выпустил последний Focus | ||
| Ford "прокачал" самый мощный F-150 | ||
| У Ford нашли опасный дефект | ||
| Тюнеры создали Ford Mustang для дрифта | ||
| Ford выпустил самый большой Bronco | ||
| Ford Mustang превратили в трековый суперкар | ||
| Ford приготовил юбилейный Bronco | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ford
- Отзывы владельцев Ford
- Фотокаталог автомобилей Ford
- Обзоры и тест-драйвы Ford
- Спецпредложения дилеров Ford
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2247
























