Volkswagen АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen


VW нарисовал младшего брата Amarok


Новый пикап Volkswagen готовится к мировому дебюту.



Скетч Volkswagen

Премьера намечена на начало ноября. Грузовичок покажут на автосалоне, который откроется в бразильском Сан-Паулу. На подиум выйдет концепт, однако уже сейчас Volkswagen уверяет, что от него до серийной модели – рукой подать.

Судя по первому скетчу, дизайн новинки напомнит современные SUV марки. Концепт также получит двухрядную кабину, а размеры его кузова будут сравнимы с кроссовером Tiguan.

Если параметры сохранятся при выходе в "серию", то автомобиль станет младшим братишкой 5,3-метрового пикапа Amarok. В его основу ляжет платформа MQB. Это даст возможность выбирать между передним и полным приводом. В силовую гамму просится бензиновый мотор 1.4 TSI, который выдаст до 150 лошадиных сил.

Первым и основным рынком для грузовичка станет Латинская Америка, где он бросит вызов пикапам Renault Duster Oroch и Fiat Toro. Старт производства намечен на 2019 или 2020 год. Новинка будет локализована в Бразилии, где она претендует на название Tarok. Впрочем, производители не исключают и релиз на других рынках. В том числе – в Северной Америке и Азии.

 

31 октября 2018


АвтоНовости за 31 октября 2018 г.




Последние автоновости

Jaguar F-Pace. Фото Jaguar

25.12 Последний топливный Jaguar ушел в отставку. Что дальше?

С конвейера JLR в британском Солихалле сошел финальный экземпляр F-Pace. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1393