![]() |
АвтоНовости Skoda | |
Skoda |
Российские Skoda Octavia поехали в Европу
Компания Skoda организовала экспорт Octavia из России на рынки европейских стран.

Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на офис Volkswagen Group. Поставки организованы, чтобы удовлетворить растущий спрос на модель. Очевидно, завод Skoda в чешской Млада-Болеславе уже не справляется с обилием заказов.
В нашей стране производство Octavia налажено на заводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. До конца года отсюда планируется экспортировать порядка 10 тысяч автомобилей. Поставки уже начались.
Экспортные машины "подогнаны" под действующие европейские стандарты. Двигатели Skoda отвечают экологическим нормам "Евро-6". Впрочем, нужно учесть, что в ЕС идут машины с агрегатами TSI, которые российский завод сам завозит из-за рубежа. А вот калужские двигатели 1.6 MPI стандарта "Евро-5" концерн VW поставляет в Европу отдельно. Они используются для машин, которые затем идут за пределы ЕС.
Опыт экспорта российских машин у Volkswagen Group достаточно большой. В позапрошлом году наши VW Polo Sedan шли в Мексику, а в прошлом году кроссоверы Yeti из Нижнего Новгорода поставлялись в Европу. Благодаря последнему, Skoda стала лидером по экспорту автомобилей в страны, не входящие в Таможенный союз. По данным агентства "Автостат", за год поставки достигли 15,7 тысячи штук.
![]() Фото Skoda Octavia |
24 июля 2018 |
АвтоНовости за 24 июля 2018 г.
Другие новости Skoda

Последние автоновости

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов
Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Skoda
- Отзывы владельцев Skoda
- Фотокаталог автомобилей Skoda
- Обзоры и тест-драйвы Skoda
- Спецпредложения дилеров Skoda
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Lada Niva Travel |
Geely Okavango |
Subaru Forester |
Просмотров: 1439