![]() |
АвтоНовости Genesis | |
Genesis |
Genesis метит в суперкары
Премиальный суббренд Hyundai выкатил концепт электрического купе.

Двухдверка, дебютировавшая в Нью-Йорке, получила название Essentia. Она совершено не похожа на остальные модели Genesis. По сути, это первый суперкар марки, хотя пойдет ли он в серийное производство, еще вопрос.
Основой машины стал монокок из углепластика. Кузов получил спортивные пропорции – длинный капот и сдвинутую к корме кабину. Над седоками простирается огромный панорамный верх.
Информации о технической части практически нет. Корейские разработчики говорят об Essentia как об электрокаре с несколькими двигателями и полноприводной трансмиссией. Отдача держится в секрете, но "паспортную" динамику в Genesis скрывать не стали. С нуля до 97 километров в час купе разгоняется всего за три секунды.

Чтобы попасть в салон, нужно пройти фейс-контроль и сдать отпечатки пальцев. Соответствующие сенсоры стоят на центральных стойках кузова. Узнав хозяина, машина поднимет вверх двери. Интерьер встретит большой цифровой консолью, которая понимает голосовые команды. Бортовой компьютер можно подключить к "умному дому", чтобы, например, на расстоянии включить отопление или проверить дверные замки.

2 апреля 2018 |
АвтоНовости за 2 апреля 2018 г.
Другие новости Genesis

Последние автоновости

24.04 Тысячи российских Suzuki зовут на сервис
Компания Suzuki объявила масштабную отзывную акцию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Genesis
- Отзывы владельцев Genesis
- Фотокаталог автомобилей Genesis
- Обзоры и тест-драйвы Genesis
- Спецпредложения дилеров Genesis
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Geely Tugella |
Jeep Grand Cherokee SRT |
Exeed RX |
Просмотров: 1343