|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
VW Atlas разбили по высшему разряду
Новый внедорожник Volkswagen Atlas успешно выдержал краш-тесты.
Испытания проводила одна из самых авторитетных организаций – американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS). По результатам тестов Volkswagen получил максимальные баллы.
Эксперты высоко оценили защиту водителя и пассажиров при боковых ударах, а также фронтальных - со степенью перекрытия в 25 и 40 процентов. Машина также показала образцовую прочность при переворотах.
Особой проверке были подвергнуты системы автоматического торможения. Они прошли два теста – на скоростях 40 и 20 километров в час. В первом случае компьютер перед ударом успел снизить скорость в полтора раза. Во втором машина полностью остановилась и столкновения не произошло. Эти результаты экспертов удовлетворили.
А вот работа головной оптики VW Atlas была подвергнута жесткой критике. Специалисты проверили фары в различных комплектациях, но все они получили оценки "слабо" или "плохо". Это помешало прибавить "плюс" к общей оценке Top Safety Pick. К слову, оценка оптики – это сравнительно новый "экзамен" в институте дорожной безопасности IIHS. На настоящий момент его прошли около 100 моделей.
![]() Фото Volkswagen Atlas |
8 августа 2017 |
АвтоНовости за 8 августа 2017 г.
Другие новости Volkswagen
![]() 23.01.2026 VW ID.4 включат в семейство Tiguan Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 сменит название после рестайлинга. ..далее. | ||
| VW показал ID. Polo изнутри | ||
| VW выпустил Passat ePro | ||
| VW тестирует новый доступный электрокар | ||
| VW впервые закроет немецкий завод | ||
| VW Amarok вернулся на темную сторону | ||
| VW Touareg подрулил к финалу | ||
| Выживший седан VW Passat расширяет географию | ||
| Новый Volkswagen "закосил" под Citroen | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1702

























