CarExpert.ru АвтоНовости

 



В Москве открылась фотовыставка «По следам ралли "Шёлковый путь"»


2 декабря на Тверском бульваре в Москве состоялось торжественное открытие фотовыставки «По следам ралли "Шёлковый путь"», организованной при поддержке Департамента культуры Москвы.



Фотовыставка «По следам ралли «Шёлковый путь»

В центре столицы под открытым небом зрители увидят фотографии лучших моментов ралли-марафона «Шёлковый путь» 2016 года.

На выставке представлены работы российских и зарубежных фотографов, которые проехали вместе с участниками гонки по всему маршруту через Россию, Казахстан и Китай. Многие кадры стали доступны широкой публике впервые. Среди авторов – профессиональные спортивные фотографы Эрик Варжиолу, Мариан Читка, Антон Еликов, Лина Арнаутова, Денис Тырин и другие.

В церемонии открытия приняли участие креативный директор проекта «Шёлковый путь» и известный модный дизайнер Денис Симачёв, участники и победители гонок Айрат Мардеев, Константин Жильцов, Владимир Васильев и Александр Терентьев. Ведущим мероприятия стал известный актер и телеведущий Оскар Кучера.

Скорость, приключения, захватывающие дух пейзажи – основные мотивы экспозиции. Гости фотовыставки совершат путешествие по уникальным и живописным местам, куда сложно добраться обычному человеку. Зрителям откроются бескрайние российские просторы, величественные казахстанские степи, горы и равнины, каньоны и озера Центральной Азии, загадочные ландшафты пустыни Гоби, известные достопримечательности, такие как Красная Площадь в Москве, и многие другие удивительные уголки планеты. На фоне красот – внедорожники, багги и грузовики, мчащиеся сквозь пески и пыль, и спортсмены, бросающие вызов силам природы.

Денис Симачёв, дизайнер, креативный директор проекта «Шёлковый путь», отметил: «"Шёлковый путь" – проект поистине грандиозных масштабов. Это совершенно уникальная гонка, в которой человек и машина бросают вызов стихии. Более десяти тысяч километров сложнейших трасс, гигантский караван дружбы России, Казахстана и Китая. Результат всего этого мы представили на фотовыставке. На снимках все: история ралли-марафона, его неповторимая красота, нечеловеческие условия борьбы на испепеляющем солнце и азарт, с которым участники мчались к финишу. В июле следующего года „Шёлковый путь“ пройдёт в седьмой раз, а сейчас у каждого жителя Москвы есть возможность увидеть лучшие мгновения гонки 2016 года».

Фотографии с самыми яркими и захватывающими моментами ралли-марафона «Шёлковый путь» 2016 года будут украшать Тверской бульвар до 27 декабря.

Источник: Фотовыставка «По следам ралли «Шёлковый путь»

2 декабря 2016


АвтоНовости за 2 декабря 2016 г.

Другие новости по теме

Волга ГАЗ-21. Фото CarExpert.ru

16.07.2026 В Музее Гаража особого назначения открылась выставка ГАЗ 21 «Сквозь время»

В выставочном зале Музея Гаража особого назначения открылась уникальная выставка, посвященная 70-летенему юбилею выхода с конвейера легендарного автомобиля Волга ГАЗ-21. ..далее.

20.11.2025

Объявлены победители национальной премии «Автомобиль года в России — 2025»

21.10.2025

В Музее Гаража особого назначения открылась выставка «Железнодорожная модель»

11.09.2025

Автосалон в Мюнхене: главные премьеры

16.04.2025

Названы результаты исследования «Рейтинги Авто Года – 2025»

11.03.2025

Стартовал тринадцатый сезон премии «ТОП-5 АВТО»

20.11.2024

Объявлены победители Ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2024"

04.06.2024

Женевский автосалон подал в отставку

24.04.2024

Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2115