Opel АвтоНовости Opel

Opel


Преемника Opel Ampera покажут в Париже


Парижский автосалон станет площадкой для презентации нового электрокара Opel.



Opel Ampera-е. Фото с сайта Autocar

Автомобиль заявлен как преемник провального гибрида Ampera. Правда, от "предка" он унаследует разве что название. Все остальное - от шасси до силового агрегата – будет полностью новым.

Изменится и дизайн. Если старый Opel сочетал черты купе и седана, то новинка примерит внешность семейного компактвена в стиле Chevrolet Bolt, у которого она и позаимствует платформу.

Гибридная начинка модели будет заменена на полностью электрическую. Мощность двигателя превысит 200 лошадиных сил. Этот "табун" покорит первую сотню примерно за 7 секунд, а его скоростной максимум составит 150 километров в час. Но еще больше впечатляет обещанный запас хода – до 400 километров (в экономичном режиме по циклу NEDС).

На рынок новинка выйдет под названием Ampera-e. Сроки релиза и цены пока не раскрываются. Американский "братишка" Opel – электрокар Chevrolet Bolt – на родине стоит 37,5 тысячи долларов. На одной зарядке он способен проехать в среднем 250-300 километров. Пополнить запас энергии можно на специальных станциях либо от обычной розетки, правда, в последнем случае процесс займет около девяти часов.

 

15 сентября 2016


АвтоНовости за 15 сентября 2016 г.




Последние автоновости

Honda  Accord. Фото Honda

19.12 Honda спасает Accord ретушью

Седан Honda Accord переходит в новый модельный год с легким рестайлингом. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2142