CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Российская полировка на новом уровне


Компания «3М Россия» разработала уникальную технологию изготовления полировальных паст для авторемонта. Новая незамерзающая абразивная паста Perfect-it® III не расслаивается и не теряет своих свойств при перевозке, хранении и работе при отрицательной температуре.



Незамерзающая абразивная паста Perfect-it® III. Фото компании 3M

Зачастую полировальные пасты в холодное время года перевозятся в неотапливаемых фургонах или хранятся в неотапливаемых помещениях, подвергаясь воздействию отрицательных температур. Один из компонентов пасты – вода, поэтому после заморозки продукт расслаивается и значительно теряет свою вязкость, что приводит к увеличению времени полировки и расхода пасты и, как следствие, снижает эффективность авторемонтного процесса.

Новинка компании 3М, особенностью которой является наличие специального компонента, благодаря которому паста не замерзает и не теряет своих рабочих характеристик, позволяет решить эту проблему и обеспечить качественную полировку покрытия автомобиля, получить более глубокий глянец поверхности.

Новая полировальная паста применяется для устранения рисок, которые остаются после шлифования поверхности абразивными кругами, мелких и средних следов окисления и царапин, в том числе образующихся на оригинальных лакокрасочных покрытиях при мойке автомобиля.

Продукт не имеет аналогов в мире. Разработка и «полевые» тестирования полировальной пасты проходили в течение 1 года. Для защиты своей интеллектуальной собственности компания 3М подала заявку на регистрацию российского патента.

Производство всей продуктовой линейки полировальных паст, представленных на российском рынке, локализовано в России. Продажи незамерзающей полировальной пасты 09374 NF (non-frozen) на российском рынке начались в ноябре 2015 года, в ближайшей перспективе планируется осуществить переход производства всех полировальных паст компании на незамерзающую технологию.

Полировальные пасты для авторемонта производятся на заводе 3М в Волоколамске, на сертифицированном оборудовании, из сертифицированных компонентов. Каждая партия производимой продукции проверяется на соответствие стандартам качества в лаборатории компании.

Производственный комплекс 3М в г. Волоколамске работает с 2008 года. Сегодня на заводе локализованы антикоррозионные порошковые покрытия для нефтегазовой отрасли, продукция для авторемонта, средства индивидуальной защиты, материалы для обеспечения безопасности дорожного движения, а также ряд потребительских товаров.



Источник: 3M

3 декабря 2015


 АвтоНовости за 3 декабря 2015 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2002