|
|
АвтоНовости | |
|
||
Новые штрафы введут в январе
Водителей, которые не "переобуются" в зимнюю резину, в новом году накажут рублем.
Обязательное использование зимних шин прописано в Техничемском регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Он вступает в силу с 1 января, пишет сайт ГИБДД РФ.
Документ вводит понятие зимних покрышек, а также основных требований к ним. В их числе - маркировка, тип рисунка и допустимая глубина протектора - не менее четырех миллиметров.
Ездить на зимней резине водителям придется как минимум три месяца - с декабря по февраль. Учитывая, что во многих регионах России зимы длятся дольше, местным властям позволят устанавливать свои сроки. Но – только в сторону увеличения. Те, кто не переобуется, рискуют попасть на штраф – 500 рублей.
Новые правила распространяются на все страны, входящие в Таможенный союз. К примеру, в Беларуси санкции – в пересчете на российскую валюту - оттолкнутся примерно от 300 рублей. В настоящий момент использование зимней резины в ТС - мера рекомендательная. Специалисты советуют переобуваться, не дожидаясь минусовых температур. Ведь уже при плюс 5-7 градусах летняя резина теряет свои эластичные свойства, что сказывается на управляемости.
29 декабря 2014 |
АвтоНовости за 29 декабря 2014 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

27.02 Kia довезла до дилеров новый Telluride
Полноразмерный кроссовер Kia Telluride вышел на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1490


























