CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Автосалон в Париже: будущее на колесах


Около сотни мировых и европейских премьер приготовил салон Mondial de l'Automobile, который 2 октября начал работу в столице Франции.



Citroen Divine DS. Фото Citroen

Парижское моторшоу считается старейшим в мире. Впервые оно было проведено в конце XIХ века. Нынешний салон 82-й по счету - он организуется не ежегодно, а чередуется с мероприятием в немецком Франкфурте.

Свои новинки в столицу Франции привезли ведущие мировые производители. Игра стоит свеч – ведь Парижский салон является еще и одним из самых массовых. Два года назад его посетили более 1,2 миллиона человек.

Темп нынешнему мероприятию задали европейцы. Так, компания Renault показала пятый Espace, который по дизайну оказался чем-то средним между минивеном и кроссовером. Помимо эффектной внешности, разработчики обещают комфортный салон и обширный перечень оборудования с адаптивным шасси 4Control.

Стенд Peugeot запомнится прототипом Quartz, который дает ориентир новым моделям и технологиям. В его недрах стоит 500-сильный гибрид, а в салоне – рельефное торпедо с "подиумом" над рулем. Комфортное перемещение обеспечит пневматическая ходовая, меняющая настройки в зависимости от дорожного покрытия.

Прототип Divine DS говорит о том, что премиальное подразделение Citroen вскоре получит самостоятельность. И ему есть что показать миру. Изысканный интерьер с карбоном, шелком и кристаллами Swarovski намекает на обилие дизайнерских идей. А лазерные фары – на широкие технические возможности.

Компания Mercedes-Benz устроила публичный дебют нового суперкара AMG GT. Преемник SLS лишился дверей в виде "крыла чайки", зато получил завидный комплект современных гаджетов и абсолютно новый двигатель. Бензиновый 4.0 V8 твин-турбо выдает до 510 лошадиных сил и шутя покоряет первую сотню за 3,8 секунды.

Тем временем Audi продолжает эксперименты над семейством TT. Помимо нового поколения родстеров, линейка расширилась еще и за счет спортбэка. От родственниц он отличается растянутым кузовом и дополнительной парой боковых дверей. Под капотом TT Sportback оказался бензиновый 2.0, форсированный до 400 сил. Увы, это пока только концепт.

Не менее интересный прототип появился и в активе Lamborghini. Компания неожиданно выкатила на публику свой первый гибрид под названием Asterion LPI910-4. Из цифр следует, что он выдает 910 лошадиных сил и имеет полный привод. Первая сотня ему покоряется за 4 секунды. Ну а если нужно экономить – "ламбо" скушает всего 4,1 литра бензина на 100 километров.

Компания Fiat осваивает другой сегмент – внедорожный. Парижский автосалон стал площадкой для презентации кроссовера 500Х. В его основу легло то же шасси, что полгода назад примерил Jeep Renegade. Рыночный релиз новинки ожидается в ближайшие месяцы. Покупателям предложат выбирать из двух версий – городской и внедорожной. Последняя получит более "брутальную" технику.

Стараются не отставать от коллег и азиатские производители. С точки зрения инноваций удачно засветилась Toyota, которая показала свой первый серийный автомобиль, работающий на водороде. Седан FCV/Mirai выдает 136 лошадиных сил и на одной заправке способен проехать около 500 километров. Его продажи стартуют весной 2015 года в Японии, где он оценен почти в 70 тысяч долларов.

 

2 октября 2014


 АвтоНовости за 2 октября 2014 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1270