|
|
АвтоНовости Tesla | |
Tesla |
||
Китаец судится с Tesla за торговую марку
Американская компания Tesla вновь поборется за право использовать свое название на рынке Поднебесной.
Претензии к производителю предъявил 36-летний китаец Чжан Баошень. Он заявил, что бренд Tesla принадлежит ему еще с 2009 года и американцы, начав продажу машин на местном рынке, должны выплатить компенсацию.
Как сообщает агентство Bloomberg, владелец торговой марки уже подал заявление в суд. Ущерб он оценил примерно в 4 миллиона долларов и, кроме того, потребовал официальных извинений.
Истец также заявил, что перед приходом в Китай представители Tesla связывались с ним, предлагая выкупить торговый знак. Однако суммы, доходившие до 320 тысяч долларов, его не устроили. После этого торг прекратился, а власти внезапно отозвали патент Чжана и дали американцам "добро" на продажу электрокаров.
Другие источники не исключают, что Баошень в этой ситуации - вовсе не пострадавший. Его обвиняют в том, что он заранее зарегистрировал марку Tesla – чтобы при ее приходе в Китай сорвать хороший куш. По данным Bloomberg, Чжан имеет патенты на бренды Loremo и Cobasys. Первый совпадает с названием немецкого мелкосерийного производителя автомобилей, второй – американской компании, выпускающей аккумуляторные батареи и электронику.
9 июля 2014 |
Другие новости Tesla
![]() 09.10.2025 Tesla удешевила Model Y и Model 3 Электрический кроссовер Tesla Model Y и седан Model 3 вышли в новых базовых версиях. ..далее. | ||
| Tesla обновила топовый Model Y | ||
| Tesla хорошо растянула Model Y | ||
| Tesla выкатила очень дальнобойную Model 3 | ||
| Tesla решила экономить на Model Y | ||
| Tesla "точечно" обновила Model S и X | ||
| Подержанные Tesla Cybertruck быстро теряют в цене | ||
| Tesla Cybertruck отказались от удлинителя | ||
| Tesla Cybertruck разваливаются на ходу | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Tesla
- Отзывы владельцев Tesla
- Фотокаталог автомобилей Tesla
- Обзоры и тест-драйвы Tesla
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1462

























