CarExpert.ru Новости авторынка

 


В США смотрят на будущее электрокаров с пессимизмом


В ближайшую четверть века электрокары и гибриды не смогут составить реальную конкуренцию машинам с обычными двигателями.



Фото с сайта en.wikipedia.org

Такую уверенность высказали эксперты Министерства энергетики США, опубликовавшие отчет о перспективах энергетических рынков. В докладе Annual Energy Outlook нашлось место и прогнозам для автопрома - до 2040 года.

Специалисты полагают, что и через 26 лет "править балом" будут автомобили с привычными ДВС. В прогнозах им отдается около 80 процентов продаж.

А вот электрокарам и гибридам предопределены очень скромные роли. По мнению специалистов, первые займут около 1 процента рынка, вторые – не более 5. Оставшиеся проценты отводятся машинам на иных видах топлива – в том числе на пропан-бутане, метане и водороде.

Эксперты предрекают, что в ближайшие годы автопроизводители сделают ставку не на развитие "электрических" технологий, а на то, чтобы улучшить экономичность привычных двигателей. Машины с ДВС окажутся гораздо дешевле, нежели электрокары, которые и далее будут проигрывать конкурентам по ценовому фактору.

Тем временем Россия решила поддержать рынок электромобилей. На днях Евразийская экономическая комиссия дала "добро" на отмену ввозных пошлин для таких авто. Льгота будет действовать с 1 февраля 2014 года и до конца 2015-го. Ожидаемый эффект – падение цен на электрокары на 15-20 процентов.

 

27 декабря 2013


АвтоНовости за 27 декабря 2013 г.

Другие новости по теме

Lada Largus. Фото

28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд

На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее.

26.01.2026

Крупнейшим авторынком в мире остался Китай

21.01.2026

Электрокары разочаровали россиян

15.01.2026

Авторынок закончил год с минусом

24.12.2025

Появились подробности об электрокаре от Яндекса

18.12.2025

Европа повременит с отставкой ДВС

15.12.2025

Яндекс выпустит свой электрокар?

04.12.2025

Авторынок притормозил, но вырос

11.11.2025

Китайцы теряют позиции в России?
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Scout Traveler Pacific Mist. Фото  Volkswagen

05.02 VW показал, с чем будет возрождать Scout

Внедорожный дочерний бренд Volkswagen стал еще на шаг ближе к серии. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1755