Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen показал публике новый C4 Picasso


Пятиместный компактвэн C4 Picasso стал одной из франкфуртских премьер Citroen.



Citroen C4 Picasso 2013. Фото Citroen

Как и его семиместный собрат - C4 Grand Picasso, компактвэн построен на модульной платформе EMP2. В сравнении с прошлым поколением он стал на 140 килограммов легче. Этого удалось достичь за счет алюминия и композитных материалов в кузове.

Длина модели тоже уменьшилась. Впрочем, это не помешало инженерам "растянуть" колесную базу на 5,5 сантиметров, чтобы дать больше пространства внутри. Результат – более просторная "галерка" и плюс 40 литров в багажнике (до 537).

Управление автомобильными системами почти полностью осуществляется через два дисплея 7 и 12 дюймов. Первый, среди прочего, отвечает за управление климат-контролем и аудио. Второй – выводит данные навигатора, видео с мультимедиа и изображения с камер кругового обзора.

В помощь водителю Citroen C4 Picasso полагается целый список "гаджетов". В него внесен автоматический парк-пилот, активный круиз-контроль и датчики, следящие за "мертвыми зонами" и предупреждающие об опасности столкновения.

Удобен и трансформирующийся салон. Задние кресла сдвигаются на салазках вперед-назад, а кресло переднего пассажира складывается, чтобы можно было перевезти длинномерные грузы.

Дизельная моторная гамма подразумевает три мотора мощностью от 90 до 152 "лошадок". В бензиновый "ассортимент" войдут атмосферный и турбированный агрегаты объемом 1,6 литра. Первый выдаст 120, второй – 156 лошадиных сил.

Продажи новинки в Европе ожидаются уже осенью. А в середине зимы модель должна добраться и до России – как в "коротком", так и семиместном исполнении. Цены Citroen объявит позже. Напомним, сегодня базовая стоимость C4 Picasso отталкивается от 765 тысяч рублей.

Фото Citroen C4 Picasso 2013
Фото Citroen C4 Picasso 2013


 

13 сентября 2013


 АвтоНовости за 13 сентября 2013 г.






Последние автоновости

Tesla Model 3 Performance. ФотоTesla

24.04 Tesla добавила "жару" Model 3 Performance

Электрический седан Tesla Model 3 обновился в топовой версии Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1436