Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen рассекретил новый семиместный C4 Picasso


Компания Citroen обнародовала подробную информацию о новом семиместном минивэне Grand C4 Picasso. Модель считается одной из самых просторных в своем классе.



Citroen C4 Grand Picasso нового поколения. Фото Citroen

Как и представленный ранее пятиместный Citroen C4 Picasso, новинка базируется на модульной платформе EMP2. По сравнению с предыдущим поколением авто заметно изменило свой экстерьер. С предшественником его связывают разве что "форточки" у передних боковых стоек и "уходящее" на крышу лобовое стекло.

Citroen Grand C4 Picasso обещает больше пространства в салоне и багажнике, благодаря увеличенной на 11 сантиметров колесной базе. Багажный отсек при сложенных сиденьях предоставит 645 литров полезного объема (почти на 70 литров больше, чем раньше!). При этом инженеры решили не трогать длину авто – она, как и прежде, составляет чуть менее 4,6 метра.

Модернизация коснулась и оснащения минивена. На торпедо "прописаны" два дисплея в 7 и 12 дюймов. Первый, среди прочего, отвечает за управление климат-контролем и аудиосистемой. Второй – выводит карты навигатора, изображения с камер кругового обзора или просто видео с мультимедийной системы. К мультимедиа прилагается USB-порт и Bluetooth.

Обширен и перечень электронных помощников. В него внесен автоматический парк-пилот, активный круиз-контроль и датчики, следящие за "слепыми зонами" и предупреждающие об опасности лобового столкновения.

Что касается двигателей, здесь подробности раскрыты пока лишь о дизельной гамме, включающей три агрегата от 90 до 152 "лошадок". Моторы e-HDi 90 и e-HDi 115 оснащены системой Start/Stop, которая глушит машину не во время остановки, а уже при торможении до 6 километров в час. Топовым дизелем является новый 152-сильный BlueHDi 150.

Трансмиссионными парами для двигателей выступают 6-ступенчатая "механика" или модернизированный "робот" ETG6. Последний дает возможность выбирать между ручным и автоматическим режимом.

Когда новинка "доедет" до России, пока не сообщается. Нынешний Grand C4 Picasso доступен у нас в двух комплектациях – Dynamique и Exclusive. Базовая модель оценивается дилерами Citroen минимум в 796 тысяч рублей.

 

27 июня 2013


 АвтоНовости за 27 июня 2013 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1344