Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Nissan показал трёхдверный кроссовер Extrem


В рамках автосалона в Сан-Паулу компания Nissan обещала продемонстрировать новый класс автомобиля. Фирма сдержала обещание, показав концептуальный трёхдверный кроссовер



Концептуальный Nissan Extrem. Фото Nissan

По сути, уникальность концепт-кара, получившего название Nissan Extrem, заключается в его предназначении. Производитель позиционирует данную машину как городской эквивалент ралли-кара. Собственно, многие элементы автомобиля действительно напоминают ралли-кар.

Но давайте по порядку. Вначале о габаритах кроссовера. Длина кузова трёхдверного Extreme, построенного на платформе Nissan Micra, составляет 3850 мм, ширина – 1765 мм, а высота – 1530 мм. Размер колёсной базы концепт-кара исчисляется 2450 мм. При таких габаритах SUV располагает четырьмя креслами с посадочной формулой 2+2.

Что касается дизайна машины, то он разрабатывался совместными усилиями специалистов дизайн-бюро из американского и бразильского подразделений компании Nissan. В итоге кроссовер получил весьма замысловатую внешность – эдакую смесь из черт BMW, Infiniti и Nissan.

Среди самого интересного стоит отметить круговое остекление, скрытые стойки кузова и ручки открывания дверей, полностью светодиодную оптику, а также яркого зелёного цвета проушину для буксировки, встроенную в один из элементов фальшрадиаторной решётки.

Под капотом Extrem разместился бензиновый турбодвигатель рабочим объёмом 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива. Какова его мощность – не уточняется.

Пока непонятно – собирается ли Nissan в будущем производить данный автомобиль. Своих планов относительно этого компания не озвучивает. Но представители марки заявили, что как минимум ряд стилистических решений концепт-кара Extrem будет использоваться на новых моделях «Ниссана», предлагающихся для рынка Бразилии.

 

23 октября 2012


АвтоНовости за 23 октября 2012 г.

Другие новости Nissan

Nissan Teana. Фото Nissan

25.11.2025 Nissan выводит на рынок возрожденный Teana

Седан Nissan Teana вернулся в строй с новым дизайном и знакомой техникой. ..далее.

21.11.2025

Nissan Navara перешел в четвертое поколение

18.11.2025

Nissan выкатила гибридный Rogue. Это Outlander!

14.11.2025

Nissan выкатила Pathfinder после рестайлинга

30.10.2025

Nissan добавила "перца" собрату Infiniti Q50

20.10.2025

Nissan показала дизайн обновленного Ariya

24.09.2025

Nissan выкатила девятое поколение Sentra

15.09.2025

Спорткар Nissan Z вспомнил о девяностых

03.09.2025

Nissan раскрыла дизайн нового Teana
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 3519