CarExpert.ru АвтоНовости

 


Столичные видеокамеры начали фиксировать проезд на красный сигнал светофора


Глава столичного ГИБДД Александр Ильин ещё в середине сентября заявил о намерении ведомства установить в Москве видеокомплексы, способные фиксировать проезд на красный сигнал светофора



Начиная с 15 октября текущего года в столице, наконец, приступили к установке подобных комплексов фото-видеофиксации нарушений. Так что теперь в Москве, наряду с камерами, способными запечатлеть нарушение скоростного режима, появятся камеры, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд за пределы стоп-линии.

Напомним, что сейчас штраф за первое правонарушение составляет 1000 рублей, а выезд за стоп-линию оценивается в 800 рублей. По информации издания «Коммерсант», в будущем эти меры должны ужесточить. Так, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и градостроительству Вячеслав Лысаков рассказал в интервью изданию, что сейчас правительство рассматривает законопроект, предусматривающий штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на определённый срок за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.

Возвращаясь к камерам фото и видеофиксации нарушений, отметим, что до конца года их число в Москве собираются увеличить до 600 единиц. В настоящий же момент за ситуацией на дорогах следят 185 таких устройств.

 

16 октября 2012


АвтоНовости за 16 октября 2012 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

02.12.2025 Вступили в силу новые правила по утильсбору

Утилизационный сбор на автомобили в России существенно возрос. ..далее.

03.11.2025

Повышение утильсбора решено отложить

17.09.2025

Утилизационный сбор привяжут к мощности

29.07.2025

В России изменили правила пропуска "мигалок"

01.07.2025

Водительские права станут дороже

03.01.2025

Новый год: что изменилось для водителей?

29.05.2024

ГИБДД вновь превратили в ГАИ

24.08.2022

Техосмотр в России: опять изменения

27.07.2022

В России выросли штрафы для "бесправников"
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1332