Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen DS3 получил электрический привод


Компания Peugeot уже заявила о неимоверном количестве новинок, которые она собирается представить в рамках Парижского автосалона. Вслед за ней подтянулась и вторая марка альянса PSA Peugeot-Citroen



Citroen DS3. Фото Citroen

Компания Citroen утверждает, что намерена привезти на Парижское мотор-шоу электрическую версию модели DS3. Согласно предварительной информации, новая модификация получит два электромотора мощностью по 65 киловатт каждый, а также комплект литиево-ионных аккумуляторных батарей ёмкостью 17,5 киловатт-часа производства компании Panasonic.

С такими составляющими электрическая модификация Citroen DS3 сможет проезжать порядка 120 километров за раз. Затем компактному хэтчбеку потребуется подзарядка. Если вас устроит 80%-ая зарядка аккумуляторов, то можно отделаться «малой кровью», проведя рядом с «заправочной станцией» всего полчаса. А вот на полное восстановление сил литиево-ионных батарей уйдёт несколько часов – сколько именно, не уточняется.

Также в настоящий момент не сообщается – планируется ли запустить новую версию DS3 в серию. Вообще, история с электромобилями у Citroen не сказать, что успешная. Недавно компании пришлось прекратить выпуск компактного городского электрокара C-Zero. Причина – низкий спрос. Рискнёт ли производитель запустить в серию этот электрический «пепелац» - остаётся открытым вопросом.

 

17 сентября 2012


 АвтоНовости за 17 сентября 2012 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1414