|
|
АвтоНовости Great Wall | |
Great Wall |
||
В автомобилях Great Wall и Chery обнаружили асбест
Издание Bloomberg сообщило, что двум китайским автопроизводителям – Great Wall и Chery пришлось объявить отзывные кампании, которые суммарно коснутся сразу семи автомобилей
Речь идёт о пяти моделях Great Wall, а именно – SA 220, V240, X240, V200 и X200, а также двух представителях марки Chery – J11 и J3. Все указанные автомобили были проданы на австралийском рынке, и во всех них был обнаружен асбест. А данная группа минералов, как известно, провоцирует появление у человека серьёзных заболеваний, в том числе и рака.
В результате, обоим китайским производителям пришлось объявить отзывную кампанию по вышеперечисленным моделям. Акция затронет порядка 23 тысяч автомобилей.
Стоит отметить, что асбест был обнаружен в двигателях и в прокладках выхлопных труб машин. По словам представителей марки Chery, минерал оказался там из-за ошибки рабочих одного из заводов компании. На каком именно предприятии произошёл данный инцидент – не сообщается, но уточняется, что его сотрудники использовали для сборки автомобилей детали из комплектов не для той страны.
Напомним, что асбест запрещён пока не во всех странах – лишь в 55. В Австралии он относится к запрещённым материалам.
16 августа 2012 |
АвтоНовости за 16 августа 2012 г.
Другие новости Great Wall
![]() 10.04.2026 День GWM в России: технологии, локализация и доверие как основы развития Представители GWM поделились технологическими разработками концерна, стратегией локализации производства и планами по развитию сервисной инфраструктуры в России. ..далее. | ||
| Great Wall повесил рублевые ценники на Poer | ||
| Great Wall обновил самый популярный в России пикап | ||
| Еще один суббренд Great Wall добрался до России | ||
| Great Wall объявила о российском дебюте Ora | ||
| Great Wall представил пикап с шестью колесами | ||
| Great Wall оценил в рублях Poer KingKong | ||
| Китайский KingKong доберется до России | ||
| Tank 300 дождался официальных цен в рублях | ||
Последние автоновости

24.04 Geely призывает проверить бензобаки Emgrand
Тысячи седанов Geely Emgrand отправятся на сервис в России. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1646

























