|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Производство нового Golf стартует в конце лета
Выпуск нового поколения Volkswagen Golf планируют наладить на двух заводах компании – в Вольфсбурге и Цвикау. На текущий момент предприятия переоборудуют под новое производство
Компания Volkswagen планирует осенью текущего года провести мировую премьеру нового, седьмого по счёту поколения хэтчбека Golf. А уже сейчас немецкая марка готовит два своих сборочных предприятия – в Вольфсбурге и в Цвикау – к выпуску автомобиля.
Переоборудование конвейерных линий будет проводиться в период традиционных трёхнедельных каникул всех сотрудников предприятий. Первое время на заводах будут собираться тестовые экземпляры нового VW Golf, но уже в ноябре-декабре до европейских дилеров доедут серийные версии автомобиля.
Напомним, что согласно предварительной информации, новинка получит модульную платформу MQB, которая уже используется на другой модели немецкого концерна – Audi A3. В качестве силовых агрегатов будут применяться трёхцилиндровые и четырёхцилиндровые двигатели, оснащённые системой отключения цилиндров. В зависимости от мотора, «Гольф» будет комплектоваться либо 6-ступенчатой механической трансмиссией, либо традиционной 7-ступенчатой роботизированной DSG.
12 июля 2012 |
АвтоНовости за 12 июля 2012 г.
Другие новости Volkswagen
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1454
























