Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen распространил информацию о двух новых седанах


Французский автопроизводитель представил новую модификацию модели C4 и абсолютную новинку – С-Elysee. Ожидается, что седан C4 L будет выпускаться на заводе PSA Peugeot-Citroen в Калуге



Citroen C-Elysee. Фото Citroen

Компания Citroen сообщила о намерении вывести на российский рынок две новые модели. Одной из них станет C4 L – модификация C4 в кузове седан, второй – тоже седан, под названием С-Elysee.

Citroen C4 L получил модифицированную колёсную базу от хэтчбека C4 – она увеличилась в длину на 10 сантиметров до 2,71 метров. Благодаря этому производитель смог увеличить и пространство для задних пассажиров и при этом обеспечить весьма неплохой багажный отсек – объёмом 440 литров.

Согласно предварительным данным, автомобиль будет оснащаться традиционными для альянса PSA Peugeot-Citroen 1,6-литровымы двигателями. Младшей в гамме моторов станет модификация мощностью 115 л.с., следом за ней последует версия мощностью 120 л.с., ну а топовым вариантом будет 150-сильный агрегат. В зависимости от модификации двигатели будут предлагаться либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с новым 6-ступенчатым «автоматом».

Уже известно, что в списке опций C4 L будут значиться функция бесключевого доступа и запуска машины, лобовое стекло с подогревом, система автоматического включения стеклоочистителя ветрового стекла или фар, биксеноновые фары и русифицированная навигация.

Что касается Citroen C-Elysee, то он получит колёсную базу длиной 2,65 метров и багажник объёмом 506 литров. Автомобиль будет оснащаться двумя бензиновыми моторами серии VTi мощностью 72 и 115 л.с. Первый предлагается в паре либо с 5-ступенчатой «механикой», либо с роботизированной КПП, второй – либо с той же механической трансмиссией, либо с «автоматом».

В перечень оборудования этого седана войдут кондиционер с цифровым дисплеем, круиз-контроль, датчики парковки, MP3-магнитола с Bluetooth-гарнитурой, подогрев нижней части ветрового стекла и прочее.

Ожидается, что обе новинки поступят в продажу в Россию в первой половине 2013 года. Стоимость моделей объявят ближе к этому времени.

 

21 июня 2012


 АвтоНовости за 21 июня 2012 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1458