CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



На рынке появились автовидеорегистраторы с двойной камерой и датчиком удара


Новая камера Black Box Recorder имеет двойное назначение: применяется для записи изображений интерьера и экстерьера по пути следования автомобилей, а также используется, как GPS навигатор.



Дополнение видеорегистратора новым G – force сенсорным устройством 3D (так называется датчик удара) расширяет возможности камеры и позволяет измерять в трехмерной системе силу удара в момент столкновения, характеристику торможения и ускорения.

Полученные при помощи Black Box Recorde двойные видеозаписи событий внутри автомобиля и за его пределами отличаются превосходным качеством. Система имеет идеальный набор функций, начиная с двойной камеры, снабженной четырьмя инфракрасными светодиодами, позволяющими записать в условиях низкой освещенности. Устройство снабжено G-Shock датчиком с пятью уровнями настроек и может записывать информацию от нескольких точек. Это полезно, потому что если автомобиль попадет в аварию, сенсорное устройство G-Force зафиксирует все изменения, происходящие с системами автомобиля. Black Box Recorder имеет встроенный GPS приемник, который регистрирует точное местоположение автомобиля, его скорость и направление.

Для того чтобы посмотреть, что было записано в момент аварийной ситуации, достаточно удалить SD-карту из Black Box Recorder и поместить ее в компьютер, способной считывать с таких карт информацию. Передача данных с SD Card на компьютер, с установленным на нем необходимым программным обеспечением, осуществляется при помощи USB-порта. Для сохранения данных на жестком диске компьютера достаточно выполнить обычные команды. Видеоинформация может быть даже передана по электронной почте или загружена на YouTube.

Black Box Recorder — устройство, записывающее изображения (черный ящик). Он был разработан для обеспечения безопасности водителя и автомобиля. Во время вождения видеорегистратор Black Box Recorder фиксирует доказательства произошедшей аварии, случившейся во время движения или во время остановки автомобиля. Также предотвращает ограбление транспортных средств и учитывает ситуации, когда, например, у водителя грузового микроавтобуса возникает конфликт с пассажиром.

Современные автомобильные видеорегистраторы можно приобрести на сайте http://www.videocamer.net. Среди них есть устройства с 1,3-мегапиксельной камерой, способные одновременно записывать изображение и звук перед автомобилем и внутри транспортного средства, или видеорегистратор, определяющий ускорение, торможение и силу удара с помощью 3-х мерного датчика. Голосовая инструкция современных приборов необходима для информирования водителя о сложившейся ситуации и предложения мер, которые должны быть предприняты.

 

5 апреля 2012


 АвтоНовости за 5 апреля 2012 г.



Другие новости по теме

08.04.2012 Алкотестер обеспечивает порядок на дорогах

В целях обеспечения правопорядка на дорогах, используются специальные приборы, с помощью которых определяется содержание алкоголя в крови водителей, так как пьянство за рулем является грубым нарушением. Иметь объективные результаты измерений необходимо и юридически полезно в случаях возникновения разногласий между водителем и инспектором ГИБДД. ..далее.

06.04.2012

Видеорегистраторы на дорогах, диктофоны у инспекторов ГИБДД и другие спецсредства применяются для сокращения нарушений
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1201