Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Экологичный компакт Suzuki G70


На Женевском автосалоне 2012 компания Suzuki представляет модель G70. Эта разработка впервые была показана в декабре 2011 года на Токийском автосалоне под названием REGINA. Автомобиль, который можно отнести к размерному классу А будет обладать минимальными выбросами CO2, не превышающими 70 г/км.



Suzuki G70. Фото Suzuki

Несмотря на то, что G70 оснащается бензиновым двигателем, экономия топлива и выбросы CO2 у этого автомобиля близки к показателям гибридных моделей за счет небольшого веса (730 кг) и низкого коэффициента аэродинамического сопротивления. G70 оснащается бензиновым турбодвигателем объемом 800 см3 с прямым впрыском, системой запуска двигателя без ключа с регенеративным торможением.

Концепция дизайна автомобиля основывается на понятии «повседневная роскошь», что подразумевает зрелость, элегантность и высокое качество. Используемые прозрачные материалы и яркие цвета создают впечатление воздушности, выделяя среди других этот компактный автомобиль с уменьшенным негативным воздействием на окружающую среду. Зеленый кузов подчеркивает заботливое отношение модели G70 к окружающей среде. Глубокие насыщенные цвета выделяют необычную форму кузова, а белый цвет крыши предает автомобилю стильный двухтональный вид, который соответствует особой легкости модели.

Форма и линии кузова G70 подразумевает продуманную аэродинамику и повышенный комфорт в салоне. Наклон и форма лобового стекла обеспечивают прекрасный обзор, а также правильное распределение потока воздуха по крыше и бортам автомобиля. Другие элементы, способствующие снижению коэффициента аэродинамического сопротивления, включают смягчающие воздушный поток комбинированные фары, а также особые задние стойки, регулирующие и «успокаивающие» воздушный поток. Коэффициент сопротивления G70 на 10% ниже, чем у серийных моделей Suzuki А сегмента.

Стильный футуристический салон оснащен уникальным «плавающим» интерфейсом, который благодаря прозрачному сенсорному экрану позволяет легко считывать и вводить информацию о навигации, аудио и климат контролю. В модели G70 используется «плавающий» интерфейс, который может рекомендовать пункты назначения и музыку в соответствии с предпочтениями водителя на основе уже полученной информации о поездках и истории поисков в системе. Этот интерфейс также может показывать на карте друзей, которые едут на автомобилях поблизости, и позволяет обмениваться с ними информацией о маршруте.

 

12 марта 2012


 АвтоНовости за 12 марта 2012 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1316