CarExpert.ru Новости компаний

 


Группа компаний «РОЛЬФ» подвела итоги 2011 года


В ходе состоявшейся в Москве пресс-конференции Группа компаний «РОЛЬФ» подвела итоги своей работы в 2011 году и и рассказала о планах на предстоящий год.



«РОЛЬФ» 20 лет

Розничное подразделение компании в 2011 увеличило продажи новых ам на 40%, реализовав 59 238, ам; доля рынка в продажах новых иномарок, таким образом, составила 3,2%. В апреле 2011 года был открыт дилерский центр «Лексус Ясенево», пополнивший портфель Розницы «РОЛЬФа» 11 брендом. Розничное подразделение «РОЛЬФ» в очередной раз было признано крупнейшим партнером Ford в России, а также стало лидером по продажам Mazda с одной точки продаж (дилерский центр «РОЛЬФ Химки»). Подразделение BlueFish, отвечающее за автомобили с пробегом, также продемонстрировало рост продаж в 10%.

Логистический бизнес «РОЛЬФ» успешно справился с турбулентностью автологистического рынка, пострадавшего от кризиса даже в большей степени, чем продажи, ам, и сумел увеличить все ключевые бизнес-показатели — объем перевозок вырос на 76% (до 231 821, ам), объем портовой обработки — на 140% (до 166 510, ам). Стоит отметить, что такой рост был достигнут с помощью тех же ресурсов (автовозы, терминалы, порты), что и в 2010 году.

Компания «Ви Лав Партс», отвечающая за дистрибуцию запасных частей, продолжает реализацию стратегии регионального развития — в 2011 году были открыты центры продаж в Брянске и Воронеже. Также у подразделения появилось 2 крупных клиента — бренды Mazda и MAN, для которых «Ви Лав Партс» оказывает услуги складской логистики на базе терминала в Томилино.

Прогноз «РОЛЬФ» относительно объема продаж новых автомобилей в 2012 году составляет 2,8 млн.ам, из которых 2,09 млн. придется на иномарки. «Это весьма консервативный прогноз, - говорит Игорь Салита, Главный Исполнительный директор ГК «РОЛЬФ». – Однако, следует понимать, что на спрос и потребительскую уверенность может влиять ситуация на мировых финансовых рынках, которая сейчас неоднозначна». vРозничное подразделение «РОЛЬФ» в 2012 году планирует реализовать 67 165 автомобилей и показать рост в 13,8% к предыдущему периоду. Также во второй половине года откроется новый автоцентр Jaguar Land Rover в Санкт-Петербурге.

Компания «Ви Лав Партс» планирует в 2012 году открыть 8 новых центров продаж в регионах и развивать направление складской логистики запчастей. ROLF SCS ставит перед собой амбициозную цель увеличить объем портовых обработок на 50%, а объем перевозок — на 10%.

По словам экспертов «РОЛЬФ», интересный тренд, заложенный уже в 2011 году и продолжающийся в 2012, — это новый уровень конкуренции на рынке. «Теперь мы продаем уже не сам автомобиль, а мобильность как таковую, — говорит Татьяна Луковецкая, Главный Управляющий директор Розничного подразделения „РОЛЬФ“. — Это значит, что дилер должен предоставлять клиенту максимальный спектр услуг, включая кредитные и страховые продукты, продленную гарантию и сервисные контракты, помощь на дорогах и подменный автомобиль».

Источник: Группа компаний «РОЛЬФ»

16 февраля 2012


АвтоНовости за 16 февраля 2012 г.

Другие новости по теме

Концерн GWM отмечает 35-летие

15.10.2025 Концерн GWM отмечает 35-летие

Основанная в 1990 году в Баодине, провинция Хэбэй, компания прошла путь от локального автопроизводителя до одного из крупнейших китайских автоконцернов. ..далее.

27.05.2025

АО «МБ РУС» представляет на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON

12.12.2024

Jetour стал партнером парка «Сокольники»

29.10.2024

Завершилось первое всероссийское роуд-шоу бренда AITO SERES

08.10.2024

ГК «РОЛЬФ» и представила обновлённую стратегию развития

21.08.2024

Geely объявляет итоги национального конкурса профессионального мастерства

11.07.2024

Geely Auto Group подвела итоги первого полугодия

04.07.2024

Бренд SERES AITO проведет первое роуд-шоу по территории России

27.06.2024

Комплексный подход МБ РУС к реализации моделей Foton на рынке России
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2080