CarExpert.ru АвтоНовости

 


Запрет на автомобили стандарта "Евро-3" отложат до 2013 года


Минпромторг принял решение отложить запрет на выпуск и продажу новых автомобилей ниже экологического стандарта «Евро-4» до 2013 года.



Как рассказали газете «Ведомости» (номер от 5 октября 2011 года) сотрудники двух автопроизводителей, соответствующее решение было принято во время совещания у директора департамента автомобильной промышленности министерства Алексея Рахманова. Изначально отказаться от производства машин класса «Евро-3» планировалось с 2012 года.

Алексей Рахманов подтвердил газете, что министерство действительно приняло подобное решение. По его словам, отсрочка связана с другим решением правительства – отложить запрет на выпуск и продажу топлива стандарта «Евро-3» и ниже до 2014 года. Как сообщалось ранее, запрет будет касаться как собираемых на территории России машин, так и импортируемых иномарок.

Как рассказал «Ведомостям» пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков, в настоящее время постановление о переводе автомобилей на стандарт «Евро-4» с 2013 года готовится в правительстве. «Есть возможность, что премьер [Владимир Путин] его подпишет», - отметил Песков.

Ранее с требованием перенести запрет на новые автомобили стандарта «Евро-3» выступил Камский автозавод, машины которого значительно подорожали бы при переходе на более высокий экологический класс. «Группа ГАЗ», которая осенью этого года открывает завод по выпуску моторов «Евро-4», напротив, поддержала переход на новые стандарты.

Кроме того, ранее «АвтоВАЗ» и «ИжАвто» объявили о том, что до конца 2011 года все выпускаемые на этих заводах машины начнут оснащать двигателями, соответствующими классу «Евро-4».

Источник: Motor

5 октября 2011


АвтоНовости за 5 октября 2011 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

02.12.2025 Вступили в силу новые правила по утильсбору

Утилизационный сбор на автомобили в России существенно возрос. ..далее.

03.11.2025

Повышение утильсбора решено отложить

17.09.2025

Утилизационный сбор привяжут к мощности

29.07.2025

В России изменили правила пропуска "мигалок"

01.07.2025

Водительские права станут дороже

03.01.2025

Новый год: что изменилось для водителей?

29.05.2024

ГИБДД вновь превратили в ГАИ

24.08.2022

Техосмотр в России: опять изменения

27.07.2022

В России выросли штрафы для "бесправников"
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1410