Suzuki АвтоНовости Suzuki

Suzuki


Компания Suzuki официально представила новый седан


Компания Suzuki распространила официальную информацию о своей новой модели — седане Kizashi. Внешность автомобиля выполнена в стилистике одноименного концепт-кара, который был представлен в трех различных вариантах, однако внешность товарной машины наиболее близка к третьему прототипу, дебютировавшему в прошлом году на моторшоу в Нью-Йорке.



Suzuki Kizashi. Фото Suzuki

По своим габаритам (длина, ширина и высота составляет 4650, 1820 и 1480 миллиметров соответственно) новинка оказалась немного компактнее, чем, например, Mazda6, но зато крупнее BMW 3-Series. При этом по размерам колесной базы, равной 2700 миллиметров, седан Suzuki слегка не дотягивает до представителей класса "D", таких как Ford Mondeo, Citroen C5 или Toyota Camry.

Первоначально седан Suzuki Kizashi будет предлагаться только с 2,4-литровой атмосферной бензиновой "четверкой", которая станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором с возможностью ручного переключения "виртуальных" передач при помощи подрулевых лепестков. Официальных данных о мощности мотора и расходе топлива пока нет, однако, по информации некоторых зарубежных изданий, двигатель новинки будет развивать около 200 лошадиных сил, а на сто километров путь Kizashi станет потреблять около 7,8 литра бензина.

Впоследствии ожидается появление версий с 3,2-литровым V6, а также гибридных модификаций. Точная дата появления таких машин на рынке пока не сообщается.

Кроме того, седан Kizashi получит систему полного привода. В обычных условиях автомобиль будет переднеприводным, но после нажатия в салоне специальной кнопки, в зависимость от ситуации система может передавать на заднюю ось до 50 процентов крутящего момента. В США новинка появится в продаже в декабре текущего года. Цены на автомобиль и сроки дебюта Kizashi на других рынка — не известны.

Источник: Lenta.ru

31 июля 2009


АвтоНовости за 31 июля 2009 г.

Другие новости Suzuki

Фото Suzuki

24.09.2025 Suzuki провела рестайлинг логотипа

Новая эмблема скоро появится на автомобилях японской марки Suzuki. ..далее.

23.06.2025

Suzuki Jimny прощается с Европой

24.04.2025

Тысячи российских Suzuki зовут на сервис

05.11.2024

Представлен первый электрический Suzuki

27.05.2024

Suzuki выкатила маленький и злой Hustler

04.04.2024

Suzuki поправила дизайн и оснащение Vitara

03.01.2024

Suzuki выпустила новый Swift "на спорте"

06.12.2023

Новый Suzuki Swift стал на конвейер

05.10.2023

Suzuki раскрыла дизайн нового Swift
 ..все новости Suzuki Suzuki



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1748