Subaru

АвтоНовости Subaru

АвтоНовости Subaru

Subaru





Праздник скорости SubaFest’09


В субботу утром, на площадке в Нижних Мневниках, где проводит свои занятия «Академия Скорости Сергея Успенского», было шумно и многолюдно – здесь прошёл первый российский фестиваль Subaru.



SubaFest 09. Фото CarExpert.ru

Идея, родившаяся в «STI-Club» – клубе поклонников марки, была подхвачена Группой компаний «У Сервис+», в частности, «Академией Скорости Сергея Успенского» и производителем спортивных автомобилей марки Subaru – компанией «Успенский Ралли Техника», а также ООО «Субару Мотор». При их поддержке SubaFest превратился в настоящий большой праздник для всех любителей «шести звезд». Никогда ещё в одном месте и в одно время не собиралось вместе столько различных модификаций Subaru Impreza, сколько было в эту субботу на фестивале в Москве.

Здесь было представлено более 40 интересных и «ярких» автомобилей, часть из которых находилась в статической экспозиции, а другая работала на закрытой кольцевой трассе, помогая приглашённым журналистам и гостям фестиваля почувствовать характер японского автомобиля, примерить его на себя и понять, что же такое Subaru Impreza. Причём выбор здесь был более чем богатый – STI-Клуб выставил для работы на трассе все свои лучшие автомобили, среди которых был и уникальный автомобиль Subaru Impreza RA-R, выпущенный всего в 300 экземплярах и все возможные варианты, обычно обозначаемые после слова Impreza: WRX, WRX STI, WRX STI Spec C.

Компания «У Сервис+» и ООО «Субару Мотор» также предоставили автомобили для тест-драйва, причём на них можно было прокатиться не только на месте пассажира, но и за рулём, под руководством инструкторов «Академии Скорости».

Компанию «УРТ-Тюнинг» представлял интересный вариант автомобиля с карбоновым передним капотом и модифицированной подвеской – ещё более агрессивный вид автомобиля и выдающиеся технические характеристики вызвали заметный интерес у собравшихся. А возле столика регистрации гостей и прессы можно было найти немало сувениров: от плюшевых медведей в спортивной одежде Subaru, до небольших брелочков для ключей.

Особое внимание и умиление у многих собравшихся вызвала самая первая модель популярной японской марки – уникальный миниатюрный Subaru 360. Крохотный белый автомобильчик собрал такое количество внимания, которому позавидовала бы и самая продвинутая спортивная модификация. На Subaru 360 покататься, конечно, было нельзя, зато можно было сфотографироваться в нем и поразмышлять на тему, насколько же далеко вперед шагнула автомобильная промышленность. Рядом с пионером марки стояли ещё два уникальных автомобиля – пикап Subaru Brat и крошечный «автобус» Subaru, в котором с трудом поместились два журналиста с одной небольшой видеокамерой, пытавшиеся сделать репортаж изнутри автомобиля.

Настоящей звездой фестиваля стала раллийная машина команды «УРТ» – Subaru Impreza URT’09 шведского пилота Патрика Флодина, который только и успевал раздавать автографы и отвечать на вопросы многочисленных журналистов.

П.Созинов, Генеральный менеджер по маркетингу ООО «Субару Мотор»: Наше участие в этом фестивале – просто знак доброй воли. В первую очередь, это знак внимания нашим нынешним друзьям и клиентам. Мы хотим, чтобы их вера в автомобили, на которых они сейчас ездят, крепла, чтобы она переросла в верность марке Subaru, и за новыми автомобилями они опять пришли бы к нам. А ведь новые машины всегда быстрее, чем предыдущее поколение!

В середине дня состоялась пресс-конференция, большинство вопросов которой было адресовано руководителю холдинга «У Сервис+» Сергею Успенскому и генеральному директору ООО «Субару Мотор» господину Казуси Йошида. Это и понятно, наибольший живой интерес у журналистов вызывает нынешнее состояние дел в компании и спортивные перспективы. Господин Йошида заметил, что российская раллийная команда является предметом особой гордости для Subaru, поскольку именно на автомобиле российской постройки впервые была одержана победа новой Subaru на Чемпионате Мира по ралли в классе серийных автомобилей. Патрик Флодин рассказал о предстоящем ралли Италии, из которого он намерен, вместе с командой, извлечь максимально возможную пользу. Хотя ранее шведскому пилоту не приходилось здесь бывать, он изучил трассу по видеозаписям и просмотрел все репортажи о прошлых гонках.

По окончании пресс-конференции своё слово вновь сказали оппозитные двигатели Subaru. На трассе одновременно кружило около десятка автомобилей, и журналисты получили ещё одну возможность попробовать в деле различные модификации Subaru Impreza. А на автомобилях «Академии Скорости», под руководством опытных инструкторов, можно было проехать несколько кругов и за рулём. При этом трасса была построена таким образом, что её часть проходила по присыпанному песком асфальту, что давало возможность пройти несколько скользких поворотов и полностью почувствовать работу трансмиссии в предельных режимах, когда сцепление колёс с дорогой невелико.

Ну и конечно, не обошлось без вкусной еды и горячего чая, ведь суббота выдалась пасмурная и прохладная, хотя это уже не могло испортить настроения всем собравшимся. Почти до вечера на площадке «Академии Скорости» в Нижних Мневниках звучала музыка моторов.













Источник: У-Сервис+

18 мая 2009


 АвтоНовости за 18 мая 2009 г.



Другие новости Subaru

Subaru Forester. Фото Subaru

20.11.2023 Subaru выкатила новый Forester на старой платформе

Кроссовер Subaru Forester официально дебютировал в шестом поколении. ..далее.

13.11.2023

Subaru не удержала в секрете новый Forester

08.09.2023

Subaru выпустила еще один кросс-универсал

26.07.2023

Subaru представила BRZ в "драйверской" версии

06.04.2023

Subaru расширила "дикую" линейку Wilderness

01.03.2023

Флагманский кроссовер Subaru оценили в рублях

13.02.2023

Subaru Crosstrek получил новое "гражданство"

02.12.2022

Новый Subaru Crosstrek вышел в продажу

18.11.2022

Subaru провела премьеру новой Impreza
 Все новости Subaru



Последние автоновости

Lamborghini Urus. Фото Lamborghini

29.03 Lamborghini меняет лого и бьет рекорды продаж

Известный итальянский производитель суперкаров представил новый логотип. ..далее.

Kia

28.03

Kia представила замену Cerato
Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1549