|
|
АвтоНовости | |
|
||
Тоннель под Ленинградкой начнут рыть на следующей неделе
На следующей неделе строители начнут прокладывать автомобильный тоннель под Ленинградским проспектом, который свяжет улицы Алабяна и Балтийскую. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента дорожно-мостового строительства Москвы Александр Левченко.
По словам Левченко, строительство этого тоннеля - самая сложная часть проекта по реконструкции транспортной развязки на Соколе. Он пройдет под Ленинградским проспектом, уже существующими Волоколамским и Ленинградским тоннелями и под Замоскворецкой линией метро. Ориентировочная глубина залегания тоннеля - 20 метров.
Ранее сообщалось, что шестиполосный тоннель будет шириной около 25 метров. Ожидается, что он будет построен к 2010 году. После завершения всех работе в районе появится трехуровневая транспортная развязка, включающая в себя несколько тоннелей и V-образную эстакаду. Всего будет организовано по девять полос движения в обе стороны.
Источник: Lenta.ru |
23 января 2009 |
АвтоНовости за 23 января 2009 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1448
























